Public Services in Córdoba Province, Argentina
Filter by amenity type:
Nearest Services
childcare
- Centro de Apoyo al niño y la Familia "Doctor Carlos Remorino"
Bulevar 25 de Mayo, 735 5986 Oncativo
Phone: 03572 458402 - Centro de Participación Comunitario - Municipalidad
Julio Argentino Roca, 602
Guarderia Municipal - EPI Doña Irene - Municipalidad de Salsipuedes
Venezuela Salsipuedes - Escuela Hogar Alberto R. Maggi
Ceferino Namuncurá - Golpe de Aries
San Martín - Guardería
Los Gigantes 5152 Villa Carlos Paz - Guardería Ana María Solís
Aluminé - Guardería Municipal Virgen Niña - Municipio ciudad de Arroyito
Tomás Juárez, 1435 2434 Arroyito - GUARDERIA MUNICIPAL MI CASITA EL HORNERO
Italia y Alberdi, 252 6120 Laboulaye
Phone: 03385-426615
Opening hours: 08:00-14:00 - Jardín De Infantes Roma
Guillermo Reyna - La Casa de la Oruga
Jorge Newbery - Las juanas
Alberto Fage - Nueva Casa Cuna
Avenida San Martín - Petunia
El Caburé - Sala Cuna - Municipalidad de Salsipuedes
Avenida General Paz X5113 Salsipuedes - Sala Cuna de Villa Strada
- -
- -
Aldo Martin Filippa - -
El Prado, 375
community centre
- #Taller de oficios Cura Brochero
Martín Cartechini - A.L.P.I.
Mendoza, 2099 - AER INTA RIO IV
Mitre, 464 5800
Phone: 3584640329
Email: aerriocuarto@inta.gob.ar
Opening hours: Mo-Fr 08:00-12:00 - Agrupación Scout General Manuel N. Savio - Scouts de Argentina
Avenida del Mirador
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Asociación Gremial de Empleados del Poder Judicial de la Provincia de Córdoba
Constancio C. Vigil, 1799
Phone: 0353 4530661 - Área Psicosocial
San Marcelino Champagnat, 2 - Biblioteca Popular Alberdi
9 de Julio - C.R.E.J.M.A
Avenida Juan Domingo Perón - Capilla Santa Teresita
Avenida 11 de Septiembre, km7 5017
Phone: 03514974197
Email: vicariasantateresita@gmail.com
Opening hours: Mo-Su 10:00-22:00 - CARITAS
Tupungato, 1549 - CAS Rotary
Avenida Guillermo Rawson, 1301 - Casa de la Cultura
Avenida San Martín, 1300 - Casita de Maldonado
Martín Cartechini, 402 - CEB Centro De Encuentro Barrial
Aviador Pedro Zanni - CEDER
México - CEFOC
Padre Luis Monti, 3997 5012 Córdoba Capital - Centrito
- Centro Comunitario
Manuel Belgrano - Centro Comunitario de Inclusión Integral
Boulevard Marcelo T. de Alvear, 2450 5900 Villa Maria
Opening hours: Mo-Fr 08:00-18:00 - Centro Cultural Alta Córdoba. "Efraín U. Bischoff"
Nicolás Rodríguez Peña, 1598 Córdoba
. El edificio, anteriormente el Mercado de Alta Córdoba, fue donado por la familia Firpo en 1925 para realizar actividades de interés comunitario. Hoy se dictan unos 70 talleres en el Centro y también funciona una biblioteca. - Centro Cultural Córdoba
Leopoldo Lugones, 401 Córdoba
Phone: 03514343518
Opening hours: Tu-Su 10:00–13:00 17:30–20:30 - Centro Cultural de San Esteban
Horacio Quiroga - Centro Cultural Herman Vianno
Ignacio Luque - Centro Cultural La Piojera
Avenida Colón - Centro Cultural LA USINA
Deán Funes - Centro Cultural Municipal
General Paz - Centro de Apoyo Las Ranitas Saltarinas
Azcuénaga - Centro de Capacitación Laboral - Gobierno Provincia de Córdoba
Estocolmo - Centro de Integración del Discapacitado
Avenida Granaderos Argentinos, 701 - Centro de Jubilados y Pensionados "Unión de Todos"
Colón - Centro de Promoción Familiar Dr. Arturo A. Illia
Cartagena - Centro de Rehabilitación de Discapacitados Visuales Enrique Elissalde
Boulevard Sarmiento, 1320
Phone: 0353 4521656 - Centro Integrador Comunitario
Malvinas Argentinas, 695 Villa Ascasubi - Centro Integrador Comunitario
Boulevar San Juan, 540 5933 General Fotheringham - Centro Integrador Comunitario
Boulevard Sarmiento La Para - Centro Integrador Comunitario
Elías Moyano, 248 5848 Las Acequias - Centro Integrador Comunitario
Constitución Toledo - Centro Integrador Comunitario (CIC) - Municipalidad de Salsipuedes
Avenida General Paz X5113 Salsipuedes
Phone: 493782 - Centro Integrador Cumunitario
Mariano Moreno Las Perdices
Opening hours: Mo-Fr 08:00-20:00 - Centro Integrador Municipal Padre Múgica
Pasaje Público - Centro Integral Comunitario
Domingo Cabrera, 1002 - Centro Misionero San José
Intendente Reyno - Centro Misionero San Nicolás
Mafalda C. Gilli, 201 - Centro Recreativo
Colón, 99 - Centro Recreativo Sindicato de Camioneros
Pasaje Capitan de Fragata Pedro Giachino Este - Centro tradicionalista Atahualpa Yupanqui Arroyito
- Centro Vecinal
Sosa Revello, 998 - Centro Vecinal
Avenida 5 de Octubre - Centro Vecinal
17 de Agosto, 450 - Centro Vecinal
América - Centro Vecinal
Estados Unidos - Centro Vecinal
Ituzaingó, 1241 - Centro Vecinal
Paraguay - Centro Vecinal
Puelo, 902 - Centro Vecinal
Arturo M. Bas, 401 - Centro Vecinal
Jujuy - Centro Vecinal
Independencia - Centro Vecinal
López y Planes - Centro Vecinal "Almirante Brown"
Lisandro de la Torre, 874 - Centro Vecinal Barrio Alto Verde
Los Jagueles - Centro Vecinal Barrio Belgrano
Lisandro de la Torre, 1700 - Centro Vecinal Barrio Bello Horizonte
Monte Hermoso - Centro Vecinal Barrio Domingo Faustino Sarmiento
Doctor Antonio Sobral, 915
Phone: 0353 4530627 - Centro Vecinal Barrio General Lamadrid
Viamonte, 201
Phone: 0353 4532184 - Centro Vecinal Barrio General Paz
- Centro Vecinal Barrio General Paz
Avenida del Libertador General San Martín - Centro Vecinal Barrio Parque Vélez Sarsfield
Avenida Naciones Unidas, 452 - Centro Vecinal Barrio San Nicolás
Nicolás Sarno, 202 - Centro Vecinal Barrio San Rafael "A" y Barrio Primera Junta
León Pinelo, 1498 - Centro Vecinal Barrio Santa Isabel 2 - Municipalidad de Córdoba
Cajamarca - Centro Vecinal de Barrio Liniers
Pasteur - Centro Vecinal Don Bosco
Avenida Ardizone 5003 - Centro vecinal Santa Clara de Asis
Oscariz Beaumont 5012 Córdoba - Centro Vecinal Tomas Ciancia
Modesto Maranzana, 699 - Centro Vecinal Villa Rivera Indarte
Iglesia Vieja, 9110 - Centro Vecinal Villa Wacalde - Alto Hermoso
El Cuy - Centro Vecinal Xanaes
Ramón Cabrera 2434 Arroyito - Centro vecinal y cultural Enrique Brizio
Espacio Cultural Lafaye 2434 Arroyito - Centro Vecinal Yofre Norte
Jacinto de Altoaguirre 5012 Córdoba - Centro Vecinal Yofre Sud
Severo Vacaro 5012 Córdoba Capital - Chibolo Pelotero
Avenida Recta Martinoli, 6050 - CIAC Atención al Ciudadano
Mendoza, 2153 X5900AKE Villa María
Phone: +54 9 0353 461-9303
Opening hours: Mo-Fr 08:00-20:00 - CIC
Pablo Neruda - CIC - Centro Integrador Comunitario - Municipalidad
Cerro Colorado Villa de María
Phone: 03522422202 - CIC Centro Integrador Comunitario
La Isla
Phone: 3547510296 - Circulo Italiano
- Club
- Club 25 de Mayo
Avenida Marcelo T. de Alvear, 1135 5000 - Club Atlético Estudiantes
Liniers - Club Atlético Independiente
Italia - Club de Abuelos
Avenida Belgrano - Club de Bioquímicos
De la Aguada - Club de Escribanos
- Club o Centro comunitario San Lucas
San Martín 5837
En el Club se realizan los eventos más importantes del pueblo. Está en refacción. - Club Sociedad Belgrano
San Mateo, 1698 - Comedor Comunitario
Gobernador Vernet - Comedor Infantil "Aldo Franco"
Almafuerte - Comuna de Suco
18 de Octubre, 180 5837 Suco - CPC ( Centro participación Comunitario) Centro América
Avenida Florencio Parravicini 5001 Córdoba
Ofrece servicios extra municipales ( Ofic. de ANSES, APROSS, EPEC, Aguas cordobesas, etc. ) y municipales tales como servicio de Ambulancia 107 y Comité de Emergencia Comunitario. - CPC Argüello
Avenida Ricardo Rojas, 6698 - CPC Centro América
Avenida Florencio Parravicini - CPC Empalme - Municipalidad de Córdoba
Avenida Amadeo Sabattini, 4560 - CPC Empalme - Municipalidad de Córdoba
Avenida Amadeo Sabattini, 4560 5006 Córdoba - CPC Mercantil
Onofre Marimón - Dirección de Rentas
Calle 45 - Don Bosco - Domo - Salón Comunitario - Asamblea vecinal de Campo de la Ribera
- Espacio Viarava - Cooperativa Viarava
Hipólito Yrigoyen, 136 5184 Capilla del Monte
Es una sala multimedia perteneciente a la Cooperativa de Trabajo Viarava Ltda. para la realización de diversas actividades de capacitación y eventos socio-culturales. Más información: viarava.org.ar - Ex Estación de Ferrocarril - Casa de la Cultura
Boulevard Sarmiento - Fundación Rosa de los Vientos
Avenida Santa Fe, 767 Marcos Juárez - Geriátrico valle
- Grupo Scout Almafuerte - Scouts de Argentina
Paso de Uspallata y Esmeralda
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Arakatz - Scouts de Argentina
Juan de Garay, 2057
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Ararat - Scouts de Argentina
Avenida Patria, 921
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Arkani - Scouts de Argentina
Avenida Sarmiento, 641
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Bartolomé Mitre - Scouts de Argentina
Alfonsina Storni
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Bucaré - Scouts de Argentina
17 de Agosto, 427
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Calasanz - Scouts de Argentina
Caseros, 745
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Capitán Moroni - Scouts de Argentina
Avenida Vélez Sarsfield, 3741
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Cavis-Ayinko - Scouts de Argentina
Leopoldo Lugones, 165
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Ceferino Namuncurá - Scouts de Argentina
Aristóbulo del Valle, 50
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Claudio Pocho Lepratti - Scouts de Argentina
Doctor Salvador Mazza, 7000
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Cristo Rey - Scouts de Argentina
Constitución, 400 5800 Río Cuarto
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Cristo Rey - Scouts de Argentina
Avenida Libertador Norte, 640 2400 San Francisco
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Cristo Rey - Scouts de Argentina
Leopoldo Lugones
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Cruz del Sur - Scouts de Argentina
Avenida Córdoba y Rivadavia
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Cumelcan Mapu - Scouts de Argentina
Mártires Riocuartenses, 1752
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Cura Brochero - Scouts de Argentina
Santiago Derqui, 83
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Cura Gaucho - Scouts de Argentina
Florida, 241
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Cutaquelen - Scouts de Argentina
Cochabamba, 2884
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Daniel Ñañez - Scouts de Argentina
Avellaneda, 392 2400 San Francisco
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Deán Funes - Scouts de Argentina
José Darragueira
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Divino Niño - Scouts de Argentina
Paysandú
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Divino Niño - Scouts de Argentina
Avenida Doctor Amadeo Sabattini, 4200
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Eduardo Levy - Scouts de Argentina
Fernando Casado, 2600
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Enrique Angelelli - Scouts de Argentina
Gilardo Gilardi, 1631
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Espíritu Santo - Scouts de Argentina
Ecuador, 650
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Francisco Cremasco - Scouts de Argentina
Camilo Isleño y Ruta Provincial 3, Villa Concepción del Tío
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Francisco Tau - Scouts de Argentina
Parque Francisco Tau
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Fronteras - Scouts de Argentina
12 de Octubre, Estación Quilino
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Gabriela Mistral - Scouts de Argentina
Mackay Gordon, 5336
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout General Deheza - Scouts de Argentina
Entre Ríos
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout General Teófilo Iwanowski - Scouts de Argentina
Luis Vernet, 1850
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Gino Cittadini - Scouts de Argentina
Lisandro de la Torre, 32
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Granaderos de San Martín - Scouts de Argentina
Manuel Carlés
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Granaderos de San Martin [#506] - Scouts de Argentina
Manuel Cardeñosa, 3698 - Grupo Scout Guy de Larigaudie - Scouts de Argentina
Pachacutec
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Huiliches - Scouts de Argentina
Leandro N. Alem, 1175
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Impeesa - Scouts de Argentina
9 de Julio
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Inti-Masyu - Scouts de Argentina
José María Davila
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Jerónimo Luis de Cabrera - Scouts de Argentina
Río Segundo, 1675
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Jesús María - Scouts de Argentina
Hipólito Vieytes, 1635
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Jesús Misericordioso - Scouts de Argentina
Pedro Carrasco, 3861
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Jesús Niño - Scouts de Argentina
Oficina Comunal Potrero de Garay
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout José Hernández - Scouts de Argentina
Nuflo de Aguilar, 562
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout José Ignacio Urquia - Scouts de Argentina
San Martín y Domingo Perón
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Juan Pablo II - Scouts de Argentina
El Vergel, Cosquín
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Juan XXIII - Scouts de Argentina
Vera y Zárate, 3075
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Juana de Arco - Scouts de Argentina
Corrientes, 392
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Lorenzo Capandegui - Scouts de Argentina
Avenida del Mirador, 700
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Los Chañaritos - Scouts de Argentina
Mendoza, Las Perdices
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Los Gauchos de Güemes - Scouts de Argentina
Anacreonte, 1381
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Maestro Scout Adalberto O. López - Scouts de Argentina
Juan Sarachaga, 1055
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Maestro Scout Tomás Alejandro Echevarría - Scouts de Argentina
24 de Septiembre, 2398
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Malvinas Argentinas - Scouts de Argentina
El Alto, 941
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Maranathá - Scouts de Argentina
Los Tártagos, 783
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Marqués de Sobremonte - Scouts de Argentina
Córdoba, 740
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Martín Fierro - Scouts de Argentina
Raymond Poincaré, 8350
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Miguel de Cervantes Saavedra - Scouts de Argentina
25 de Mayo, 264
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Niño Jesús de Praga - Scouts de Argentina
Ángel Fausto Ávalos, 662
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Nuestra Señora de Fátima - Scouts de Argentina
Mariano Moreno, 1200
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Nuestra Señora de Fátima - Scouts de Argentina
Colomprea, 1240
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Nuestra Señora de Itatí - Scouts de Argentina
Doctor Ángel Roffo, 1950
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Nuestra Señora de la Consolata - Scouts de Argentina
Formosa, 261 2400 San Francisco
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Nuestra Señora de la Medalla Milagrosa - Scouts de Argentina
27 de Noviembre, 242
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Nuestra Señora de la Merced - Scouts de Argentina
Avenida Vélez Sarsfield, 901
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Nuestra Señora de Lourdes - Scouts de Argentina
Vélez Sarsfield
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Nuestra Señora del Carmen - Scouts de Argentina
Martín de Pueyrredón, 2164
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Nuestra Señora del Rosario del Río Primero - Scouts de Argentina
Pablo Robert
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Nuestra Señora Madre de Dios - Scouts de Argentina
Pasaje Sick, 4398
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Padre Hugo Salvato - Scouts de Argentina
Padre Hugo Salvato
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Padre Marcos Favre - Scouts de Argentina
Avenida Belgrano, 591
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Paso del León - Scouts de Argentina
Laje
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Pedro Ignacio de Castro Barro - Scouts de Argentina
Videla Castillo, 256
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Pedro Pablo Clerc - Scouts de Argentina
12 de Octubre, 702
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Pehumayén - Scouts de Argentina
Cruz Alta, 8500
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Perito Moreno - Scouts de Argentina
Roma, 155
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Polo Godoy Rojo - Scouts de Argentina
José Antonio de Sucre, 3663
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Reverendo Roberto Larocca - Scouts de Argentina
Doctor Rodolfo Moyano, 764
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout Sagrado Corazón de Jesús - Scouts de Argentina
Punta del Sauce y Paysandú
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout San Antonio de Padua - Scouts de Argentina
Avenida San Martín, 1150
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout San Cayetano - Scouts de Argentina
Ingeniero Dinkeldein, 2400
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout San Cayetano - Scouts de Argentina
Méjico, 1343
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout San Fernando - Scouts de Argentina
Julio Argentino Roca, 570
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout San Francisco de Asís - Scouts de Argentina
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout San Francisco Javier - Scouts de Argentina
Estancia "San Javier", Jesús María
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout San Jorge - Scouts de Argentina
Pasaje Málaga, 1155
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout San Jorge - Scouts de Argentina
Nelson Oviedo y Sarmiento, Brinkmann
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout San José - Scouts de Argentina
Rafael Núñez, 236
Opening hours: Sa 15:00-18:00 - Grupo Scout San José - Scouts de Argentina
Presbítero Enrique Estrada, 550
Opening hours: Sa 15:00-18:00
courthouse
- CPC Guiñazú
Del Pincullo - Fiscalia de Instruccion de Dean Funes
Santa Fe - Jusgado Capilla de Monte
Hipólito Yrigoyen 5184 Capilla del Monte - Juzgado
Avenida Independencia, 51 - Juzgado
Saenz Peña - Juzgado Civil
9 de Julio, 203 - Juzgado de PAZ
Paseo del Encuentro - Juzgado De Paz
Boulevard General Belgrano, 287 5845 Bulnes - Juzgado de Paz
Guasmara - Juzgado de Paz
A las Canteras El Sauce - Juzgado de Paz - Poder Judicial de Córdoba
Avenida Sabattini X5113 Salsipuedes - Juzgado de Paz
25 de Mayo, 250 - Juzgado de Paz
Calle 43 - José Alfredo Nanini, 3900 - Juzgado de Paz de El Fortín
Luis Giordano, 189 5951 El Fortin - Juzgado Federal de Bell Ville - Poder Judicial de la Nación Argentina
Córdoba, 246 X2550AAF Bell Ville
Phone: +54 3537 426408; +54 3537 426107; +54 +54 3537 428677
Email: jfbellville@pjn.gov.ar - Juzgado Federal de Río Cuarto - Poder Judicial de la Nación
Sobremonte, 972 X5800 Río Cuarto
Phone: +54 (358) 462-1923
Email: jfriocuarto@pjn.gov.ar - La Serranía
Avenida Ejército Argentino, 8701 - Palacio de Justicia
Alvear - Palacio de Justicia Tribunales I
Caseros Córdoba - Palacio de Justicia Tribunales II
Fructuoso Rivera - Poder Judicial de la Nación Tribunal Oral Federal N. II
Crisol, 670 Córdoba - Tribunal De Faltas Dean Funes
Santa Fe - Tribunales
Catamarca y Fleming 5166 Cosquín - Tribunales
General Paz, 331 5900 - Tribunales Administrativo Municipal de faltas
La Rioja - Tribunales Bell Ville
Rivadavia, 99 X2550 Bell Ville - Tribunales Cruz del Eje
Avenida Costanera - Tribunales del Trabajo Tribunales III
Boulevard Arturo Illia - Tribunales Federales - Gobierno de la República Argentina
Avenida Concepción Arenal Córdoba - Tribunales Huinca Renancó
Córdoba, 14 X6270 Huinca Renancó - Tribunales La Carlota
General Victorino Rodríguez, 115 2670 La Carlota - Tribunales Rio Segundo
Perú - Tribunales Villa Cura Brochero
Pérez Bulnes, 211 5881 Villa Cura Brochero
Phone: +54 03544 47-1699 - -
- -
- -
Avenida Sarmiento
Fire Station
- Asociación Bomberos Voluntarios Arroyito
Rivadavia, 1370 2434 Arroyito - Asociación Bomberos voluntarios Arroyito
Rivadavia, 1370 2434 Arroyito - Asociación Civil de Bomberos Voluntarios de Colazo
8 de Marzo, 357 Colazo
Phone: +54 9 (3532) 67-8578 - Asociación de Bomberos Voluntarios de Alcira
Avenida Argentina
Phone: +5494961010 - Asociación de Bomberos Voluntarios de Luque
25 de Mayo, 342 5967 Luque
Phone: 03573-480880 - ASOCIACION DE BOMBEROS VOLUNTARIOS DE CHAZON
Calle 14, 714
Phone: 0353-154289000 - Bombero Voluntarios
Santa Fe - Bomberos
Sigfrido Scherzer - Bomberos
Bulevar Colón, 530 Bell Ville - Bomberos
General Paz, 358 - Bomberos
Avenida Cecilia Grierson (RP E 76) - Bomberos
Independencia - Bomberos
Toronjil Villa Giardino - Bomberos
Bulevar Eichhom - Bomberos
Cocha Sumay - Bomberos
Jorge Bonier - Bomberos
Ruta Provincial 15 - Bomberos
Avenida San Martín - Bomberos
Rivadavia - Bomberos
Avenida 25 de Mayo - Bomberos
General Paz - Bomberos
Intendente Marconetti - Bomberos Ausonia
Mariano Moreno 5901 Ausonia - bomberos Capilla del Monte
Rivadavia, 698 - Bomberos Cuartel nº 3
Avenida Amadeo Sabattini, 2343 5014 Córdoba - Bomberos de General Cabrera
25 de Mayo y Córdoba, 800 5809 General Cabrera - Bomberos de Valle Hermoso
Joaquín Víctor González - Bomberos Devoto
Bulevar 25 de Mayo Devoto - Bomberos Villa Allende
Saavedra - Bomberos Voluntarios
Boulevard Concejal Lazarte - Bomberos voluntarios
Tucumán, 402
Phone: 03537-498400 - Bomberos Voluntarios
Av. Libertador General San Martín x5854
Phone: +54357471391;+54357472172 - Bomberos Voluntarios
La Tablada - Bomberos Voluntarios
General Paz, 237 5975 Matorrales - Bomberos Voluntarios
Avenida San Martín - Bomberos Voluntarios
Carlos Pellegrini - Bomberos Voluntarios
Bulevar 9 de Julio - Bomberos Voluntarios
Almirante Brown, 401 - Bomberos Voluntarios
Sargento Cabral, 1197
Phone: 03468401300 - 03468402167 - Bomberos Voluntarios
Manuel Pedernera - Bomberos Voluntarios
Avenida Simón Daniele 2415 Porteña
Phone: +54 3546 450700 - Bomberos Voluntarios
Velez Sarsfield (Oeste) - Bomberos voluntarios
General Roca, 276 5151 La Calera - Bomberos Voluntarios
- Bomberos Voluntarios
Los Aromos - Bomberos Voluntarios Adelia Maria "Osvaldo R. Rossi"
José Grando 5843 Adelia Maria
Phone: +543585420500 - Bomberos Voluntarios de Alta Gracia
Boulevard Presidente Doctor Raúl Alfonsín, 570
Phone: (03547) 421-222/422-222 - Bomberos Voluntarios de Córdoba
Caseros, 245 5980 Oliva
Phone: +54 3532 420019;+54 3532 420300 - Bomberos Voluntarios de El Fortín
Boulevard Sebastian Vignolo, 386 X5951 El Fortín
Phone: +54 9 (3533) 43-6497 - Bomberos Voluntarios de General Levalle
Emilio Genoud - Bomberos Voluntarios de La Granja
Avenida Los Fresnos Esquina Los Oscares 5115 Municipio de La Granja
Phone: +543525491389 - Bomberos Voluntarios de La Laguna
- Bomberos Voluntarios de Laboulaye
Sarmiento, 112 6120 Laboulaye
Phone: 03385-427000 / 426416
José María Calaza, tocaban la sirena para reunir gente en la muralla ya que el agua aumentaba. - Bomberos Voluntarios de Marcos Juárez
Pasaje 1 de Mayo - Bomberos Voluntarios de Monte Cristo
Miguel Cervantes, 375 X5125 Monte Cristo
Phone: +54 (351) 552-6203 - Bomberos Voluntarios de Morteros
Uspallata Morteros
Phone: +54 3562 404404
Email: bomberosmorteros@coopmorteros.com.ar
Local donde se organiza el C.O.C. (Centro de Operaciones Coordinadas) - Bomberos Voluntarios de Pasco
Avenida Rivadavia - Bomberos Voluntarios de Pilar
Corrientes, s/n 5972 Pilar
Cuartel de Bomberos Voluntarios de Pilar. Teléfono 03572-470710 - Bomberos Voluntarios de Río Tercero
Sarmiento, 675 5850
Phone: 03571 421234 - Bomberos Voluntarios de Rio Ceballos
Mariano Moreno - Bomberos Voluntarios de Rio Seco
Patagonia, 0 5248 Villa de Maria, Rio Seco, Cordoba
Cuartel de Bombero la Policía de la Pcia. de Córdoba - Bomberos Voluntarios de Saldàn
Lima - Bomberos Voluntarios de Sampacho
Belgrano, 442 5829 Sampacho
Phone: +54 3582 420901 / 420070
Email: bvsampacho@hotmail.com - Bomberos Voluntarios de Santa Catalina
Paul Harris y Libertad
Phone: +54 358 4990600 - Bomberos Voluntarios de Santa Rosa de Calamuchita
Champaqui Sur 5196 Santa Rosa de Calamuchita - Bomberos Voluntarios de Serrano
Avenida Argentina X6125 Serrano
Phone: +54 (3385) 49-5753 - Bomberos Voluntarios de Unquillo
Santa Fe, 636 - Bomberos Voluntarios de Valle Hermoso
Joaquín Víctor González, 150 5168 Valle Hermoso - Bomberos Voluntarios de Villa del Dique
Pilcomayo, 292 X5862 Villa del Dique
Phone: +54 3546 49-7497 - Bomberos Voluntarios de Villa Dolores
Ricardo Rojas, 150 5870 Villa Dolores
Phone: +54 3544 423313
Email: administracionbvd@gmail.com - Bomberos Voluntarios de Villa Nueva
- Bomberos Voluntarios de Villa Tulumba
Ruta Provincial 16 - Bomberos Voluntarios General Deheza
Liniers 5923 General Deheza - Bomberos Voluntarios Las Arrias
Sobremonte esq. Av. San Martín - Bomberos Voluntarios Monte Buey
Avenida San Martín, 555 2589 Monte Buey - Bomberos Voluntarios San Clemente
RP S271 5187 San Clemente - Bomberos voluntarios Villa Berna
Margarita Kellenberg - Bomberos voluntarios villa maria
General Paz, 358 5900
Phone: 4533300 - Bomberos Vountarios de Ordoñez
Calle 1 X2555 Ordoñez - Centro de Entrenamiento de la Federación de Bomberos Voluntarios de la Porvincia de Córdoba
- Cuartel Bomberos La Cumbre
Sigfrido Scherzer - Cuartel Bomberos Voluntarios
9 de Julio - Cuartel Bomberos Voluntarios
25 de Mayo - Cuartel de Bomberos
San Fransico - Cuartel de Bomberos
Mariano Moreno, 240 5000 Córdoba - Cuartel de Bomberos
Celestino Vidal 5012 - Cuartel de Bomberos
Almirante Brown, 201 - Cuartel de Bomberos
Córdoba - Cuartel de Bomberos
Isabel la Católica, 199 - Cuartel de Bomberos
San Martín - Cuartel de Bomberos
Uruguay, 102 - Cuartel de bomberos Malvinas Argentinas - Roxana Gribaudo
San Martín Norte 5125 Malvinas Argentinas - Cuartel de Bomberos Marques de sobremonte- (Lilya)
Juan Barragán 5008 Córdoba
Zona de diferentes Instituciones del Barrio, incluyendo el cuartel de los bomberos. - Cuartel de Bomberos Salsipuedes
Florencio Sánchez Salsipuedes - Cuartel de Bomberos Voluntarios de Río Cuarto - Sociedad de Bomberos Voluntarios de Río Cuarto
Lamadrid, 945 5800 Río Cuarto
Phone: +54 (358) 464-5823 - Cuartel General de Bomberos de Jesús María
Avenida M. Juárez 5220 Jesús María
Phone: +543525422100
Lugar de facil acceso por calle asfaltada, unidades de rescate equipadas - Cuartel IV de Bomberos Bª Patricios
Julio de Vedia, 3198 Córdoba
Comparte edificio con la Comisaría 8ª - Cuerpo de Bomberos Voluntarios "Carlos Mariani"
Lamadrid - Estación de Bomberos
Corrientes, s/n 5972 Pilar - Estación de bomberos de Malagueño
Presidente Juan Domingo Perón, 2150 5101 Malagueño
Phone: +54 (351) 498-1100 - Estación de Bomberos de S.M. Laspiur
La Pampa, 145 - Fire dept villa yacanto
- Sociedad de Bomberos Voluntarios de Cosquín
Amadeo Sabattini, 325 5166 Cosquín - Sociedad De Bomberos Voluntarios de Los Surgentes
General San Martín, 357 X2581 Los Surgentes
Phone: +54 (3467) 49-5000 - Sociedad de Bomberos Voluntarios de San Francisco
Avenida Garibaldi 2400 San Francisco
internet cafe
- Cyber
Belgrano - Cyber
López Y Planes, 200 - Cyber 512kb
Los Matacos - Cyber Level
Rivadavia - Cyber Valle Hermoso
Remedios de Escalada - Cyber Zona Virtual II
Avenida Eva Perón - Cybercafé Telecéntro
Avenida Colón - CyberNet
25 de Mayo - Español
25 de Mayo - Habana
9 de Julio - Nino
Velez Sarsfield - Urano
25 de Mayo
lavoir
- Exhimís
Darwin - Lava Center
Catamarca, 1238
Phone: 0353 4069277 - Lavadero Blanco`s
General Deheza - Lavedero de autos
Avenida Centenario
Library
- Bibiolteca Popular Domingo Faustino Sarmiento
Avenida San Martín - Bibioteca popular municipal Almafuerte - Municipio Arroyito
Vélez Sarsfield, 1259 2434 Arroyito
Phone: +54 (03576) 454782
Opening hours: Mo-Fr 07:00-19:00 - Biblioteca
Pérez Correa, 599 - Biblioteca
Salta - Biblioteca Bernandino Rivadavia Anexo
Avenida Hipólito Yrigoyen - Biblioteca Bernardino Rivadavia
Bartolomé Mitre - Biblioteca Córdoba - Gobierno Provincia de Córdoba
27 de Abril, 375 - Biblioteca Central
- Biblioteca central Juan Filloy
Opening hours: Mo-Fr 08:00-20:00 - Biblioteca Comunal José Hernández
Ruta Provincial 5, 38,42 - Biblioteca Domingo Sarmiento
Tucumán, 599 - Biblioteca Elsa Staropoli
- Biblioteca Estudiantil "Perito Moreno" - Municipal
General Paz - Biblioteca FCEFyN
- Biblioteca Filomena Rossi
Avenida San Martín, 3700 - Biblioteca Juan Benitz
9 de Julio, 351 - Biblioteca Juan Politano - Centro de estudiantes de Ingeniería
- Biblioteca Mariano Moreno
Sobremonte, 1000 - Biblioteca Municipal
Roque Sáenz Peña - Biblioteca Municipal
Bulevar 25 de Mayo - Biblioteca Municipal Astudillo
Sarmiento - Biblioteca Municipal José Hernández
paseo del ferrocarril frances - Biblioteca municipal Leopoldo Lugones
Vélez Sársfield, 346 Córdoba, Saldán - Biblioteca Nicolás Avellaneda
Gerónico - Biblioteca PACyD - Porteña Asociación Cultural y Deportiva
Mitre - Biblioteca Pública
Santa Fe - Biblioteca Pública Alfonsina Storni
Belgrano - Biblioteca pedagógica P. Freyre
Sarmiento 5166 - Biblioteca Pedagógica San Francisco de la SEPIyCE - Claudia Demarchi
Avenida Libertador Norte, 896 2400 San Francisco
Phone: 03564-443716
Opening hours: 08:00-18:00 - Biblioteca Popular
Padre Walter Consalvi - Biblioteca Popular
Sarmiento - Biblioteca Popular
Comechingones - Biblioteca Popular "Lidia Cesanelli"
24 de Septiembre, 1099 - Biblioteca Popular Alfonsina Storni
Muluches, 9601 - Biblioteca Popular Barrio Talleres (Hugo Wast)
Carlos III, 1713 Córdoba - Biblioteca Popular Domingo Faustino Sarmiento
Belisario Roldan, 201 5800 Río Cuarto
Phone: +54 358 4663993 - Biblioteca Popular Esteban Echeverría
Avenida Lucas y Lázaro Nieto - Biblioteca Popular Flavio Arnal Ponti
Los Chañaritos Anisacate - Biblioteca Popular Huerta Grande
San Martín Huerta Grande - Biblioteca Popular Jorge Luis Borges
- Biblioteca Popular Jorge Newbery
San Martín - Biblioteca Popular La Bicicleta
Avenida San Martín - Biblioteca Popular Manuel Belgrano
Avenida Julio Argentino Roca - Biblioteca Popular Mariano Moreno
Sarmiento, 300 Capilla del Monte - Biblioteca Popular Sarmiento
Lino Enea Spilimbergo - Biblioteca Popular Sarmiento
Sarmiento - Biblioteca Popular Velez Sarsfield
Lima, 995 Córdoba - Biblioteca Popular Villas Las Rosas
Doctora Graciela Santa Ana - Biblioteca popular y pública José Hernandez
Boulevard Malvinas - Biblioteca Roque Sáenz Peña
Domingo F. Sarmiento - Biblioteca Ruznak
25 de Mayo - Biblioteca Sarmiento
Sarmiento - Biblioteca Veterinaria
- Casa Del Sol Libros
Shooping Estación edén - Centro Cultural y Biblioteca Popular "Carlos Sablrani"
Avenida Agustín Roque Arias, 2102 - CU108 Facultad de Arquitectura, Urbanismo y Diseño UNC
Haya de la Torre, 151 5000 Córdoba - Espacio Cultural
Manuel Cardeñosa - Florentino Ameghino
Bernardino Rivadavia, 101 - Librelibros
Bartolomé Mitre, 300 - Librería
Avenida Ricardo Rojas, 7300 - Malinoe
Avenida San Martín - Mariano Moreno
Italia - Medioteca "Mundo mágico"
Salta - Medioteca y Biblioteca Municipal y Popular Mariano Moreno
Buenos Aires - Orden del Colmenar
Avenida San Martín - Regionalisimo - Miguel Peiretti
Boulevard Illia, 530 X2421 Morteros
Phone: 3562 404485 / 410481 - Reverendo Feliz Enrique
Avenida San Martín, 325 - Tecnoteca Municipal - MVM
Buenos Aires - -
- -
Buenos Aires - -
San Martín - -
Boulevard De la Reforma - -
Calle 12 - -
San Martín, 99 - -
Baltazar Maciel, 98 - -
Leandro N. Alem, 1000 2585 - -
Ingeniero Cassaffousth
nursing home
- Hogar Amadeo Sabatini - Municipal
España, 899 - Nuevo Sol
Pedro J. Frías
diplomatic offices
- Arroyo Cabral Cooperativa Ltda.
- Consulado de Bolivia
Figueroa Cáceres, 368 Córdoba - Consulado de Chile
Buenos Aires, 1398 5000 Córdoba
Phone: +54 351 469 2010 - Consulado del Paraguay
Luis José de Tejeda, 3896 Córdoba
Phone: +54 351 326-0901 - Consulado General de Brasil
Avenida Ambrosio Olmos, 615 Córdoba
Phone: +54 351 4685919 - Consulado General de Perú
Humberto Primo, 749 Córdoba
Phone: +54 351 4264196 - Consulate General of Spain
Boulevard Chacabuco, 875 5000 Córdoba
Phone: (+54) 351 469 74 90 - Consulate of France
Ayacucho, 46 5000 Córdoba
Phone: +54 351 429 09 15
Email: sonzini@arnet.com.ar
Opening hours: Mo, We, Fr 14:30-16:30 - Honorary Consulate of France
Ayacucho, 46 5000 Córdoba
Phone: +54 351 4290915
Fax: +54 351 4290915
Email: sonzini@arnet.com.ar
employment agency offices
- Agencia de Reclutación de Empleados Sin Experiencia
San Martín - CEDER
Avenida Pellegrini, 253 - Ministerio de Trabajo
Avenida Pellegrini, 253
Phone: 03549-426762
government offices
- Accidentología Vial
Félix Aguilar 5000 Córdoba - Administración Federal de Ingresos Públicos
Catamarca, 1200 - Administración Federal de Ingresos Públicos
Córdoba, 553 2550 Bell Ville
Phone: +54 (353) 42-6716 - Administracion Nacional de Aviación Civil
- Aduana de General Deheza
General Paz, 246 X5923 General Deheza - Aduana de General Deheza
General Paz, 246 X5923 General Deheza - AFIP
25 de Mayo - AFIP
San Martín - AFIP
Avenida Italia - AFIP
Rivadavia - AFIP
Juan Echeverría, 1055 X2670 La Carlota
Phone: +54 (3584) 42-1224 - AFIP 2
Avenida Marcelo T. de Alvear, 451 - AFIP Sede 2 - AFIP
Avenida Marcelo T. de Alvear, 488 500 Córdoba
Opening hours: 8:00-13:30 - Agencia Córdoba Joven y APROSS
Avenida Eva Perón - ANSES
Avenida Belgrano - Ruta Provincial E 88 - ANSES
Rosario de Santa Fe, 101 - ANSES
Humberto Primo, 899 - ANSES
Avenida Hipólito Yrigoyen, 201 - ANSES
Bernardino Rivadavia - ANSES
Vélez Sarsfield, 501 - ANSES
Bertini - B Com 141
Avenida Ejército Argentino, 8502 - Callados Ñlara
Avenida Colón - Caminos de las Sierras
Avenida Italia - RP E 81 - Casa de la Cultura
Los Ceibos, 402 - Casa de la Cultura
Tablada - Casa del Pueblo
Zenón López, 1200 5972 Pilar
Opening hours: Mo-Sa 08:00-18:00 - Centro cívico del bicentenario Edificio bajo
- Centro Civico
Intendente Ramón Bautista Mestre Sur - Centro Cultural Enrique Brizio
Gerónico y Tucumán, 800 5166 Cosquín - Centro Cultural San vicente
Ambrosio Funes - Centro de Atención Integral al Ciudadano
A Bajada Pucará - Centro de Expresiones Culturales
Leandro N. Alem - Centro Municipal de Congresos y Convenciones
Tucumán y Sarmiento 5166 Cosquín - CNRT
- Comisión Municipal de Folklore
Sarmiento - Comuna de Colonia Iturraspe
Ruta Provincial 1, Nº 1 2413 Colonia Iturraspe
Las puertas siempre están abiertas para escuchar a la población e intentar ayudarlos...
Opening hours: 07:00-12:00 - Comuna Estancia Vieja
Sarmiento - Comuna La Serranita
General Roca - Comuna Villa La Paisanita
- Concejo Deliberante de Villa Allende
Alsina - Control Bromatológico
Islas Malvinas - cooperativa de luz
Dean Funes, 302 5850 - Cooperativa de Servicios Publicos y Sociedad Villa Santa Rosa Limtada
Luis R. García
Phone: 03574480259 - Cooperativa Eléctrica General Deheza
General Paz, 435 - Corralón Municipal
Boulevar Zamora - CPC Argüello
Avenida Ricardo Rojas, 6698 - CPC Barrio Jardín - Municipalidad de Córdoba
Celso Barrios - CPC Colón - Municipalidad de Córdoba
Avenida Colón - CPC Empalme - Municipalidad de Córdoba
Avenida Amadeo Sabattini, 4560 - CPC Empalme - Municipalidad de Córdoba
Avenida Amadeo Sabattini, 4560 5006 Córdoba - CPC Monseñor Pablo Cabrera
Avenida Monseñor Pablo Cabrera - CPC Pueyrredón
- CPC Ruta 20 - Municipalidad de Córdoba
Avenida Fuerza Aérea - CPC Villa El Libertador - Municipalidad de Córdoba
Colectora - CPC Villa El Libertador - Municipalidad de Córdoba
Colectora - CTC
Sarmiento, 24 5887 - Customs office
Buenos Aires, 150 Córdoba
Phone: http://www.afip.gob.ar/
Opening hours: Mo-Fr 08:00-16:00 - Defensa Civil
San Marcelino Champagnat, 2 Villa La Bolsa - Defensa Civil
Agustín Aguirre 5186 Alta Gracia - Defensa Civil en estación de Bomberos
Salta - Departamento de economía y procuración - Municipio Arroyito
General Paz, 943 2434 Arroyito
Opening hours: Mo-Fr 08:00-13:00 - Depósito de Obras y Servicios Públicos de la Municipalidad de Córdoba
Los Tártagos - Dirección de Cultura Municipal
Echeverría - Dirección de equidad
Rafael Nuñez, 1158 2434 Arroyito - Dirección de Espacios Verdes
Gobernador Julio A. Roca - Dirección de Policía Fiscal
Rivera Indarte
Opening hours: Mo-Fr 08:00-18:00 - Dirección de Transporte - Municipalidad de Córdoba
- Dirección General de Defensa Civil y Emergencias Urbana Municipalidad de Córdoba
Avenida Pueyrredón, 1154 Córdoba - Dirección General de Rentas
Avenida Belgrano, 367 X5113 Salsipuedes - Dirección General de Rentas
Buenos Aires, 1201 - Dirección General de Rentas - Receptoría
Saavedra, 206 5105 Villa Allende - Dirección Gral. de Rentas - Gobierno de la Provincia de Córdoba
Avenida Mariano Moreno, 1536 2434 Arroyito - Dirección Nacional de Vialidad 2º Distrito
Leopoldo Lugones, 161 - Direccion De Rentas
Mateo Beres, 234 Alta Gracia - Ente Regulador de los Servicios Públicos
- EPEC
25 de Mayo, 7 5900 - ERSeP
Santiago del Estero, 202 - Ex-Legislatura de la Provincia de Córdoba
Deán Funes, 64 - Gobierno de la Provincia de Córdoba
Boulevard 9 de Julio, 1699 2400 San Francisco - Hogar de Día
Bulevar General Paz 5972 Pilar
Opening hours: sunrise-sunset - Instituto de Proteccion Ambiental y Animal
Juan Hauling - Instituto de Proteccion Ambiental y Animal
Avenida del Piamonte - Instituto Nacional Del Agua INA
Martín Zapata - INTA
Rosario de Santa Fe, 894 5000 Córdoba
Phone: +54 9 351 4256414 - INVAP S.E.
Avenida Colón, 4050 Córdoba Capital - ITV
Boulevard Belgrano - Juzgdo de Paz de Vicuña Mackenna
Córdoba, 636 X6140 Vicuña Mackenna - Ministerio de Ciencia y Tecnología de la Provincia de Córdoba
Avenida Álvarez de Arenales - Ministerio de Desarrollo Social Pablo Pizzurno
- Ministerio de Seguridad
Avenida Pablo Ricchieri - Ministerio de Seguridad
Avenida Pablo Ricchieri - Ministerio de Servicios Públicos
Pasaje La Cañada, 498 - Municipalidad
Buenos Aires
Opening hours: Mo-Fr 07:01-14:00 - Municipalidad de Adelia Maria
Bartolomé Mitre
Phone: +54 (3585) 42-0118
Opening hours: Mo-Fr 08:00-13:00 - Municipalidad de Idiazabal
Sarmiento, 595 - Municipalidad La Para
Avenida San Martín - Oficina de Desarrollo Social/Área Familia
9 de Julio - Oficina de Emprendedurismo - Agencia de Desarrollo Económico
Mauricio Yadarola - Oficina de Licencias de Conducir
Avenida Goycoechea - Oficinas Varias
- OSPE
Achával Rodríguez - PAMI
López Y Planes - PAMI
San Luis - PAMI
Río Negro - PAMI
Alvear - PAMI
San Martín, 228 - PAMI Arroyito
Bartolomé Mitre, 310 2434 Arroyito - RAAC Red Asistencial de las adicciones de Córdoba
25 de Mayo - Registro Civil
Jujuy - Registro Civil
Salesianos - Registro Civil Alta Gracia
Boulevard Presidente Doctor Raúl Alfonsín - Registro Civil Central - Municipalidad de Córdoba
Boulevard Chacabuco, 737 5000 Córdoba
Phone: +54 351 4337110 - Registro Civil Central de la Municipalidad de Córdoba
Boulevard Chacabuco, 737 Córdoba
Phone: 08008880404 - Registro Civil de Arroyito y Juzgado de Faltas
Bartolomé Mitre, 130 2434 Arroyito
Lugar donde se llevan a cabo las constancia del estado civil de los ciudadanos y donde opera el juzgado de faltas - Registro Civil de El Fortín
Luis Giordano, 194 X5951 El Fortín
Phone: +54 (3533) 49-4140
Opening hours: Mo-Fr 07:00-13:00 - Registro Civil Municipal de Anisacate
Salomon Palacios, 15 5189 Anisacate - Registro Civil y Desarrollo Social
Bartolomé Mitre, 999 - Registro de la Propiedad
Santa Cruz - Registro de la Propiedad del Automotor
Facundo Quiroga, 27
Opening hours: Mo-Fr 08:00-12:00 - Registro del automotor
Agustín Aguirre - RENAPER
Jerónimo Luis de Cabrera Córdoba - Sala de Usos Multiples (SUM)
Sarmiento, 24 - Secretaría de Agricultura - Gobierno de la Provincia de Córdoba
La Coruña - Secretaría de Ambiente
- Secretaría de turismo y cultura
Avenida Julio Argentino Roca - Secretaria Desarrollo Urbano
Pedro J. Frías - Subsecretaria de Cultura y Turismo
Sáenz Peña
NGO offices
- Acercar
Roque Sáenz Peña, 1190 2434 Arroyito - Centro Vecinal Mafekin
José Miguel de Portillo - CILSA
Coronel Agustín Olmedo, 198 - CILSA
Coronel Agustín Olmedo, 198 - Cooperativa Agrícola Ganadera Remates Ferias
Ruta Provincial 1 Morteros - Cottolengo Don Orione
- Fideicomiso La Urquiza
- Fundación Pro Techo Ides
- Sindicato de Trabajadores de Industrias de la Alimentación Arroyito
Cristóbal Colón, 748 2434 Arroyito - TPV
25 de Mayo 5135
Email: pezpic3@gmail.com - UME Unión de Mujeres Empoderadas
Enfermera Clermont, 202
Police
- 19
Gilardo Gilardi - Base operativa sector sur - Policía de Córdoba
Falucho, 1396 2434 Arroyito - Caminera
José Sola - Central de Policía Córdoba
Avenida Colón Córdoba - Centro de Monitoreo
General Alvear - Comando - Policía de la Provincia de Córdoba
Mayor Hugo Ángel Palaver 5200 Dean Funes - Comando Radioelectrico
Escritor Mujica Lainez - COMISARÍA DE MALVINAS
Avenida Presidente Arturo Illia - Comisaría
- Comisaría
Sarmiento, 501 2415 Porteña
Phone: +54 (3564) 45-0200 - Comisaría
Avenida Independencia, 300 6120 Laboulaye - Comisaría
Avenida Juan A. Mas 6120 Laboulaye - Comisaría
Río Grande - Comisaría
Hipólito Yrigoyen, 450 - Comisaría
Bernardino Rivadavia - Comisaría
Ruta Provincial 14 - Comisaría - Policia Provincia de Cordoba
Avenida Cura Brochero - Comisaría
Doctor Luis Rossi - Comisaría
Tucumán - Comisaría
Carmelo Ibarra 5017 Córdoba - Comisaría
Calle 1 - Comisaría
Amelia Peralta - Comisaría
Los Carpinteros - Comisaría
Avenida San Martín 5151 La Calera - Comisaría
Hipólito Yrigoyen - Comisaría
Ruta Provincial 23 - Comisaría Nº15 - Policía de Córdba
Tristán Malbrán, 4056 X5009 Córdoba - Comisaría 10º Barrio Cáceres
Santiago Cáceres - Comisaría 13°
Guayaquil - Comisaría 14 - División combustibles
De Los Catalanes - Comisaría 14º bis
Andrés Piñero, 7799 - Comisaría 15 Bis - Unidad Judicial 18 - Policia De Cordoba
Manuel Cardeñosa, 2800 5008 Córdoba - Comisaría 1° - Policía de la Provincia de Córdoba
Corrientes 5000 Córdoba - Comisaría 28 (ex. 2 Bis)
Puente 15 - Comisaría 32
Monteagudo, 3301 - Comisaría 45
Diego Guido Rosa - Comisaría 46
Avenida Costanera - Comisaría 48 - Policía de la Provincia de Córdoba
Buenos Aires, 74 X2650 Canals
Phone: +54 (3463) 42-3190
Opening hours: 24/7 - Comisaría 49 - Policía de la Provincia de Córdoba
Urquiza, 51 5940 Las Varillas
Phone: +54 (3533) 42-3990
Opening hours: 24/7 - Comisaría 4°
Gobernador Julio A. Roca - Comisaría 8ª
Julio de Vedia, 3198 Córdoba - Comisaría Arroyito - Policia de Córdoba
General Paz, 1147 2434 Arroyito - Comisaría de Achiras - Policía de la Provincia de Córdoba
Avenida Pellegrini X5833 Achiras
Phone: +54 (3582) 49-5100 - Comisaría de Alta Gracia No 47
España, 112
Phone: (03547) 428-112/177/110 - Comisaría de Arias - Policía de la Provincia de Córdoba
Mariano Moreno X2624 Arias
Phone: +54 (3468) 44-1380
Opening hours: 24/7 - Comisaría de Arroyo Algodón - Policía de la Provincia de Córdoba
Avenida Buenos Aires, 2 X5909 Arroyo Algodón
Phone: +54 (353) 487-8048
Opening hours: 24/7 - Comisaría de Distrito Monte Buey - Policía de la Provincia de Córdoba
Mariano Moreno, 202 2589 Monte Buey
Opening hours: 24/7 - Comisaría de Embalse
General Lavalle - Comisaría de Etruria - Policía de la Provincia de Córdoba
Avenida Agustín Quaranta X2681 Etruria
Phone: +54 (353) 492-9220
Opening hours: 24/7 - Comisaría de Guatimozín - Policía de la Provincia de Córdoba
Santa Fe X2627 Guatimozín
Phone: +54 (3468) 49-5001
Opening hours: 24/7 - Comisaría de Justiniano Posse - Policía de la Provincia de Córdoba
General Belgrano, 334 X2553 Justiniano Posse
Phone: +54 (3537) 47-9060
Opening hours: 24/7 - Comisaría de La Carota - Policía de la Provincia de Córdoba
Avenida Vélez Sarsfield, 753 X2670 La Carlota - Comisaría de La Cruz - Policía de la Provincia de Córdoba
Sarmiento, 320 X5859 La Cruz
Phone: +54 (3546) 49-4930
Opening hours: 24/7 - Comisaría de la mujer
Vélez Sarsfield, 301 2550 Bell Ville - Comisaría de Monte Cristo - Policía de la Provincia de Córdoba
Jerónimo Luis de Cabrera X5125 Monte Cristo
Phone: +54 (351) 491-7204
Opening hours: 24/7 - Comisaría de Morrison - Policía de la Provincia de Córdoba
Boulevard General Paz, 390 X2568 Morrison
Phone: +54 (3537) 49-4690
Opening hours: 24/7 - Comisaría de Ordoñez - Policía de la Provincia de Córdoba
Calle 10 X2555 Ordoñez
Phone: +54 9 (3537) 44-2327
Opening hours: 24/7 - Comisaría de Pascanas - Policía de la Provincia de Córdoba
25 de Mayo, 281 X2679 Pascanas
Phone: +54 (353) 489-8970
Opening hours: 24/7 - Comisaría de Pilar - Policía de la Provincia de Córdoba
Zenón López, 1300 5972 Pilar
Opening hours: 24/7 - Comisaría de Río Primero - Policía de la Provincia de Córdoba
Entre Ríos, 97 X5127 Río Primero
Phone: +54 (3574) 42-1270 - Comisaría de Sampacho
Hipólito Yrigoyen 5829 Sampacho - Comisaría de San Marcos Sud - Policía de la Provincia de Córdoba
Mendoza, 1050 X2566 San Marcos Sud
Phone: +54 (3537) 49-8870
Opening hours: 24/7 - Comisaría de Villa Huidobro - Policía de la Provincia de Córdoba
Salgueiro X6275 Villa Huidobro
Phone: +54 (2336) 48-1670
Opening hours: 24/7 - Comisaría de Wenceslao Escalante - Policía de la Provincia de Córdoba
General San Martín X2655 Wenceslao Escalante
Phone: +54 (3468) 49-7349
Opening hours: 24/7 - Comisaría Distrito Cruz del Eje
Thomas Alba Edison
Phone: (03549) 426741 - +543549426755 - Comisaría Distrito Laguna Larga
Libertad, 44 - Comisaría Distrito Leones
25 de Mayo
Phone: 03472483560 - Comisaría Huerta Grande
San Martín - Comisaría La Cumbre
Deán Funes - Comisaría La Cumbre
Deán Funes - Comisaría Las Arrias
Colón, 465 5231 Las Arrias
Phone: +54 3522 493900 - Comisaría N° 20
Lagunilla - Comisaría N° 21
Andalgalá, 4701 5006 Córdoba - Comisaría N° 22
Bulevar Lorenzo Suárez de Figueroa Córdoba - Comisaría N° 28
Puente 15 - Comisaría N° 29
Mariano Rosas, 5651 Córdoba - Comisaría N° 34
Watt Córdoba - Comisaría N° 36
José Villegas, 3601 Córdoba - Comisaría N° 40
Manuel Cardeñosa, 2800 Córdoba - Comisaría N° 7
Antonio del Viso Córdoba - Comisaría Nº 1
Balcarce - Comisaría Nº 2
Duarte Quirós Córdoba - Comisaría Saldàn
Avenida Latinoamérica - Comisaría Salsipuedes
Avenida Costanera Juan de Burgos X5113 Salsipuedes
Comisaría Salsipuedes
Opening hours: 24/7 - Comisaría UNC
- Comisaría XII - Policía de la Provincia de Córdoba
Taninga X5014 Córdoba - COMISARIA 47
Onofre Marimón - COMISARIA 6
Avenida 24 de Septiembre - COMISARIA DE MENDIOLAZA
Colón - Comisaria Distrito Serrano
Juan XXIII, 399 X6125 Serrano - Comisaria Regional Calamuchita
- Control policial
- Control Policial
- Control Policial Cañada Larga - Caminera
- Cuerpo Especial de Policía
Avenida Sabattini - Delegación Bell Ville - Policía Federal Argentina
Rivadavia, 126 X2550 Bell Ville
Phone: +54 (3537) 42-5466
Opening hours: 24/7 - Delegación Río Cuarto - Policía Federal Argentina
Lamadrid, 389 X5800 Río Cuarto
Phone: +54 (358) 462-1125 - Departamental San Alberto
Boyerito de la Cocha - Departamental San Alberto
Avenida Mitre - Departamental Union
Hipólito Yrigoyen - Destacamento Bello Horizonte
Maracaibo, 550 - Destacamento Benjamín Gould - Policía de la Provincia de Córdoba
Benjamín Matienzo X2664 Benjamín Gould
Phone: +54 (3463) 40-2297
Opening hours: 24/7 - Destacamento Carrilobo - Policía de la Provincia de Córdoba
semana santa, 164 X5915 Carrilobo
Phone: +54 (353) 489-4960
Opening hours: 24/7 - Destacamento Chilibroste - Policía de la Provincia de Córdoba
Mariano Moreno X2561 Chilibroste
Phone: +54 (3537) 49-9960 - Destacamento de policía Gilardi
Gilardo Gilardi - Destacamento de Tránsito - Policía de la Provincia de Córdoba
Rivadavia X2436 Tránsito
Phone: +54 9 (3576) 41-4318 - Destacamento El Fortín - Policía de la Provincia de Córdoba
Luis Giordano, 191 X5951 El Fortin
Phone: +54 (3533) 49-4900
Opening hours: 24/7 - Destacamento La Bolsa
Ruta Provincial 5 Villa La Bolsa
Phone: 3547574587 - Destacamento N° 19
Lamartine
Phone: +54 351 4333572 - Destacamento Pacheco de Melo - Policía de la Provincia de Córdoba
Italia X6121 Pacheco de Melo - Destacamento Policial
Juan Bautista Alberdi, 202 - Destacamento Policial
Ruben Darío 5800 Río Cuarto - Destacamento Policial
Guasmara - Destacamento Policial
Lavalle - Destacamento Policial
PUBLICA 2433 Colonia Las Pichanas - Destacamento Policial
- Destacamento Policial
25 de Mayo - Destacamento Policial
- Destacamento Policial
Naranjero Villa Quillinzo - Destacamento Policial Charras (UR9)
Sarmiento, 99 - Destacamento Policial Colonia Bremen - Policía de la Provincia de Córdoba X2651 Colonia Bremen
Phone: +54 (
Opening hours: 24/7 - Destacamento policial Cuesta Blanca
José Crosetto - Destacamento Policial Monte Leña - Policía de la Provincia de Córdoba
Río Primero, 1 X2564 Monte Leña
Phone: +54 (3537) 48-2730
Opening hours: 24/7 - Destacamento Policial Nicolas Bruzone
General José de San Martín - Destacamento Policial Sol y Río - Silvina Chagardoy
Fortunato Lacamera Y Avenida Carcano 5152 Villa Carlos Paz - Destacamento Policial Valle de Anisacate
Siete Colores, 37,5 Valle de Anisacate - Destacamento Silvio Pellico - Policía de la Provincia de Córdoba
Bulevar Pedro Fraire, 59 X5910 Silvio Pellico
Phone: +54 (353) 487-4350 - Destacamento Villa Parque Siquiman
Ruta Nacional 38 - Destacamento Villa Santa Cruz del Lago
Los Olmos - División Canes Policía de Córdoba
Avenida del Piamonte, 1184 Córdoba
Phone: +54 (351) 432-2019 - DPTAL. SIERRAS CHICAS - Policía de la Provincia de Córdoba
Esteban Echeverría, 50 5109 Unquillo
Opening hours: 24/7 - Escuela Coronel Olmedo
Av, Idelfonso Muñecas Córdoba - Escuela de Policía
- Escuela Nacional De Tácticas Policiales
Acceso - Estación de Policía Unquillo
Avenida San Martín - Estacion de policias de Villa Dolores
Avenida San Martín - Fuerza Policial Antinarcotrafico
- Gendarmería Nacional
Avenida San Martín Río Ceballos - Gendarmería Nacional - Patrulla fija Arroyito - Gendarmería Nacional Argentina
Avenida Cura Brochero 2434 Arroyito - Gendarmería Nacional Destacamento Movil 3
- GNA Embalse - Gendarmería Nacional Argentina
- Guardia de Infantería - Policía de la Provincia de Córdoba
Avenida Ingeniero Reolin - Ministerio de Seguridad
Avenida Pablo Ricchieri - Ministerio Publico Fiscal
Duarte Quirós - Patrulla de Prevencion
Avenida San Martín - Patrulla Preventiva - Policía de la Provincia de Córdoba
Ruta Nacional 1V09
Phone: +54 (3537) 42-1036
Opening hours: 24/7 - Patrulla Urbana
Castelli y 25 de mayo - Policìa de Coronel Moldes - Dotti Marina
Esparza, 102 5847 Coronel Moldes - Policía
Mariano Moreno - Policía
Pascual Paolantonio - Policía
Avenida Lucas y Lázaro Nieto - Policía
Juan B. Alberdi - Policía
Sarmiento, 354 X5191 San Agustín
Phone: +54 (3547) 49-1148 - Policía
Avenida San Martín - Policía
Sarmiento Villa del Dique
Phone: +54 3546 497829 - Policía
Bulevar Colón - Policía
Avenida Cecilia Grierson (RP E 76) - Policía
Amadeo Sabatini - Policía
Ruta Provincial 28 - Policía
25 de Mayo, 300 - Policía
Calle Real - Policía
Gobernador Olmos Valle Hermoso - Policía
Vélez Sarsfield - Policía
- Policía
Alberdi - Policía
Ruta Provincial 14 - Policía
9 de Julio
Phone: +54 (3542) 42-6671 - Policía
Sarmiento X5284 Villa de Soto
Phone: +54 (3549) 48-6784 - Policía
SAN MARTÍN 5871 SAN JOSE - Policía
Julio B Soaje - Policía
Doctor N. Schoeder - Policía
- Policía
Caseros X5133 Santa Rosa de Río Primero
Phone: +54 (3574) 43-1291 - Policía
Hipólito Yrigoyen - Policía
Doctor Berrotarán - Policía
Calle 15 - Policía
Córdoba, 1202 - Policía
San Martín X2651 Viamonte
Phone: +54 (3463) 49-8010 - Policía
José Crotto - Policía
Libertad - Policía
Belgrano, 200 - Policía
Teniente Mario Héctor Nivoli - Policía
Ramón J. Cárcano - Policía
Ruta Nacional Nº 9 - Policía
- Policía
T252-12 - Policía
Corrientes - Policía
Ruta Provincial C45 - Policía
- Policía
Dolores de Funes - Policía
Zorzal - Policía
- Policía
Avenida Capitán Omar Castillo - Policía
Marcos Juárez, 522 - Policía
Coreman, 500 - Policía
- Policía
Avenida Argentina - Policía
- Policía
Oncativo - Policía barrial
- Policía Cabalango
El Vergel
Post Box
- Correo Argentino
Avenida Independencia - Correo Argentino
Alberdi, 198 2400 San Francisco - Estafeta Postal
Doctor Tristán Almada - -
9 de Julio, 395
Post Office
- Andreani
Tokio - Argentine Mail - Correo Argentino
Bartolomé Mitre, 1 - Centro de Distribución N°1
Avenida Colón, 210 Córdoba - Cooperativa San José
Avenida Cavaiani de Osuna - Corre Argentino
Libertad - Correo Arg
- Correo Argentino
Colón X5178 La Cumbre - Correo Argentino
Rivadavia, 505 X2434 Arroyito
Phone: +54 (3576) 42-1410
Opening hours: Mo-Sa 08:00-13:00, Mo-Sa 16:00-19:00 - Correo Argentino
Colocini, 840 X2189 Cruz Alta
Phone: +54 (3467) 42-1065 - Correo Argentino
Santa Rosa, 355 X5113 Salsipuedes
Phone: 03543 492871
Oficina de Correo Argentino - Correo Argentino
Avenida Cecilia Grierson (RP E 76) - Correo Argentino
Jorge Newbery - Correo Argentino
Pasaje Isla Gran Malvina - Correo Argentino
Soler 5189 Villa San Isidro - Correo Argentino
Córdoba, 599 2550 Bell Ville
Phone: +54 (3537) 42-5511
Opening hours: Mo-Fr 08:00-13:00,16:00-19:00 - Correo Argentino
Belgrano, 50 X2661 Isla Verde
Phone: +54 (3468) 49-6040 - Correo Argentino
Bartolomé Mitre, 1 X5933 Tancacha
Phone: +54 (3571) 46-0116 - Correo Argentino
Sarmiento, 151 X5833 Achiras
Phone: +54 (3582) 49-5020 - Correo Argentino
Comuna de Giaveno, 101 X2419 Brinkmann
Phone: +54 (3562) 48-0110 - Correo Argentino
25 de Mayo, 472 X2426 Colonia San Bartolomé
Phone: +54 (3564) 49-6008 - Correo Argentino
Florida, 231 X5121 Despeñaderos
Phone: +54 (3547) 49-2185 - Correo Argentino
San Martín, 370 X2468 General Baldissera
Phone: +54 (3468) 49-4100 - Correo Argentino
Avenida de Mayo, 295 X2553 Justiniano Posse
Phone: +54 (3537) 47-1323 - Correo Argentino
General José María Paz, 205 X5965 Las Junturas
Phone: +54 (3532) 49-2372 - Correo Argentino
Belgrano, 499 X5945 Sacanta
Phone: +54 (3533) 49-2155 - Correo Argentino
Avenida San Martín, 533 X5244 San José de la Dormida
Phone: +54 (3521) 49-7119 - Correo Argentino
Intendente Roberto Stoll, 398 X5927 Ticino
Phone: +54 (353) 488-6493 - Correo Argentino
Santiago Del Estero 5862 Villa del Dique - Correo Argentino - Correo Oficial de la República Argentina Sociedad Anónima
Marcos Juárez - Correo Argentino
Julio A. Roca - Correo Argentino
Bulevard Avellaneda, 403 X2592 General Roca
Phone: +54 (3472) 49-1128 - Correo Argentino
Avenida San Martín, 164 X5194 Villa General Belgrano - Correo Argentino
Belgrano, 302 - Correo Argentino - Correo Oficial de la República Argentina Sociedad Anónima
Avenida Argentina - Correo Argentino
Pedro Pelleschi, 470 X2681 Etruria
Phone: +54 (353) 492-0233 - Correo Argentino
Intendente de Buono, 81 X5850 Río Tercero
Phone: +54 (3571) 43-2545 - Correo Argentino
Marcelo T. de Alvear, 403 - Correo Argentino
Avenida del Libertador General San Martín, 577 - Correo Argentino
Avenida San Martín, 707 X5889 Mina Clavero - Correo Argentino
Corrientes - Correo Argentino
Avenida San Martín, 302 - Correo Argentino - Correo Oficial de la República Argentina Sociedad Anónima
Tucumán 1060 5166 Cosquín - Correo Argentino
Pasaje Isla Gran Malvina 5940 Las Varillas - Correo Argentino
Avenida San Martín, 2035 X5109 Unquillo
Phone: +54 (3543) 48-8666 - Correo Argentino
Avenida Carlos S. Yde, 630 6140 Vicuña Mackenna - Correo Argentino
Bulevar 25 de Mayo, 709 5986 Oncativo
Phone: +54 (3572) 46-6840 - Correo Argentino
San Martín - Correo Argentino
Sarmiento
Phone: +54 (2336) 48-1199 - correo argentino - Correo Argentino
Carlos Pellegrini, 200 6132 General Levalle
Phone: +54 (3385) 48-0306 - Correo Argentino
Buenos Aires, 502 - Correo Argentino
Avenida San Martín, 178 5843
Phone: +54 (3585) 42-0117 - Correo Argentino
Avenida Leandro N. Alem - Correo Argentino
Avenida Amadeo Sabattini - Correo Argentino
Sarmiento, 24 - Correo Argentino
Bernardino Rivadavia, 288 X5891 Villa Cura Brochero - Correo Argentino
John Kennedy - Correo Argentino
Boulevard Córdoba, 410 5848 Las Acequias - Correo Argentino
Ruta Provincial 5 - Correo Argentino
Avenida San Martín, 897 X5137 La Para
Phone: +54 (3575) 49-1120 - Correo Argentino
Avenida San Martín, 511 - Correo Argentino
Bulevar Sarmiento, 1193 X5960 Río Segundo
Phone: +54 (3572) 42-1151
Correo Postal - Correo Argentino
- Correo Argentino
Ramón Infante, 495 X2594 Leones
Phone: +54 (3472) 48-1595 - Correo Argentino
España, 964 X2421 Morteros
Phone: +54 (3562) 42-2175 - Correo Argentino
Raúl Alfonsín, 27 6270 Huinca Renancó
Phone: +54 +54 (2336) 44-2334 - Correo Argentino
Caseros, 297 X5980 Oliva
Phone: +54 (3532) 42-0594
Opening hours: Mo-Fr 08:00-13:00,17:00-20:00 - Correo Argentino
Avenida G. Riemann - Correo Argentino
Pascual Lencinas, 255 X2425 La Francia - Correo Argentino
Mateo Olivero, 471 X5951 El Fortín - Correo Argentino
San José, 1100 X2566 San Marcos Sud
Phone: +54 (3537) 49-8129 - Correo Argentino
José María Paz - Correo Argentino
Avenida San Martín, 1053 X2624 Arias
Phone: +54 (3468) 44-0027 - Correo Argentino
Vélez Sarsfield, 99 X2650 Canals
Phone: +54 (3463) 42-0121 - Correo Argentino
Los Aromillos, 173 X5856 Embalse
Phone: +54 (3571) 48-5203 - Correo Argentino
Avenida 25 de Mayo, 631 X2432 El Tío
Phone: +54 (3576) 49-1081 - Correo Argentino
Sarmiento, 485 X2557 Idiazábal
Phone: +54 (3537) 49-6007 - Correo Argentino
Rivadavia X5879 La Paz
Phone: +54 (3544) 49-6019 - Correo Argentino
Intendente E. Nemirovsky, 223 X5125 Monte Cristo
Phone: +54 (351) 491-7200 - Correo Argentino
Intendente Moscati, 43 X5127 Río Primero
Phone: +54 (3574) 42-0335 - Correo Argentino
Presidente Perón, 201 X5191 San Agustín
Phone: +54 (3547) 49-1168 - Correo Argentino
Pedro Pelleschi, 538 X2671 Santa Eufemia
Phone: +54 (3584) 49-1004 - Correo Argentino
Leopoldo Lugones, 1145 X5125 Santiago Temple
Phone: +54 (3574) 49-7002 - Correo Argentino
Avenida General Paz, 363 X5825 Santa Catalina
Phone: +54 (358) 499-0018 - Correo Argentino
Dussan Alacevich, 262 X5935 Villa Ascasubi - Correo Argentino
9 de Julio, 495 X2433 Villa Concepción del Tío
Phone: +54 3576 493043 - Correo Argentino
9 de Julio, 46 X5248 Villa de María
Phone: +54 (3522) 42-2133 - Correo Argentino
Monseñor Lindor Ferreyra, 905 X5963 Villa del Rosario - Correo Argentino
Diógenes Moyano, 745 X5236 Villa del Totoral
Phone: +54 (3524) 47-0053 - Correo Argentino
Domingo Faustino Sarmiento, 449 X2424 Devoto
Phone: +54 (3564) 48-1110 - Correo Argentino
Avenida Italia, 847 X2655 Wenceslao Escalante
Phone: +54 (3468) 49-7430 - Correo Argentino
Alberdi X5209 San Francisco del Chañar
Phone: +54 (3522) 49-7047 - Correo Argentino
Gobernador José Manuel De la Sota, 598 X2581 Los Surgentes
Phone: +54 (3467) 49-5040 - Correo Argentino
Belgrano X2585 Camilo Aldao
Phone: +54 (3468) 40-1024 - Correo Argentino
Rafael Lozada, 79 Alta Gracia
Opening hours: Mo-Fr 8:30–13:00 17:00–21:00 - Correo Argntino - Correo Argentino
Avenida Chacabuco, 758 X5967 Luque
Phone: +54 (3573) 48-0004 - Correo Municipal - Municipio Arroyito
Boulevard Dalle Mura - Correo OCA
Marcelo T. de Alvear
Phone: +543549422277 - Correo Oficial de la Republica Argentina
General Paz, 624 5800 Río Cuarto
Opening hours: 08:00-13:00,17:00-19:00 - DHL
Ayacucho - OCA - Organización Coordinadora Argentina
Avenida España, 2 - OCA - Organización Coordinadora Argentina
Avenida Doctor Amadeo Sabattini - OCA - Organización Coordinadora Argentina
Cassafousth - OCA - Organización Coordinadora Argentina
Belgrano, 21 X5870 Villa Dolores
Phone: +54 (3544) 42-2800 - OCA - Organización Coordinadora Argentina
Pedro J. Frías Norte, 569 X5220 Jesús María
Phone: 3525580169 - Oca
Mateo Beres, 380
social centres
- Asociación de Productores Rurales
Pasaje 1 de Mayo - Asociación Gremial Docente
- Asociacion Catolica de Obrebros
Medardo Álvarez Luque - Asociacion catolica de obreros
Medardo Álvarez Luque - Centro de Apoyo Bichito de Luz
Uruguay - Centro de Apoyo Los Conejitos Traviesos
Las Magnolias - Centro de capacitacion UPCN Córdoba
- Centro de Estudiantes Ciencias Econmómicas
- Centro de Estudiantes de Ingeniería
- Centro de Estudiantes Humanas
- Centro De Jubilados
Boulevard Hipólito Irigoyen - Centro de Jubilados y Pensionados
Santa Rosa, 355
Centro de Jubilados y Pensionados Salsipuedes - Centro de Jubilados y Pensionados
Avellaneda - Centro de Jubilados y Pensionados
Boulevard Argentino - Raúl Ricardo Alfonsín - Centro de Jubilados y Pensionados Villas del Río
Misiones - Centro Integral SUM
Cerro Champaquí - Centro Tradicionalista Martín Fierro
Campo de jineteada - Centro Vecinal
Pilcomayo, 849 - Centro Vecinal
French, 901 - Centro Vecinal
Guizzo - Centro Vecinal
Ascasubi - Centro Vecinal B° Velez Sarsfield
Florentino Ameghino - Centro Veteranos de Guerra Villa María
Avenida Hipólito Yrigoyen, 401 - Circulo Catolico de Obrero
General Roca - Club Social Jesus Maria
Colón, 199 - Federación Universitaria de Río Cuarto
- Multiespacios Ideas
Marcelo T. de Alvear - PAMI
Ataliva Herrera - Salón de Usos Múltiples Municipal - Municipio ciudad de Arroyito
Pje. José Passamonte 2434 La Curva - Salón Parroquial Cura Brochero
Constituyentes - Sede Social Club Atlético, Biblioteca y Mutual Argentino
Avenida Belgrano - SITRAM Delegación Cruz del Eje
Leandro N. Alem - Sociedad Italiana
Manuel Belgrano - Sociedad Italiana de S.M.
Colón - Sociedad Rural
- UEPC Delegación Cruz del Eje
General Roca - Vagón Cultural
- -
Pasaje Capitan de Fragata Pedro Giachino Este - -
Avenida Santa Fe - -
Velez Sarsfield - -
Adrián Escobar - -
Piacenza - -
Avenida Hipólito Yrigoyen, 401 - -
Boulevard Buenos Aires - -
Townhall
- Agencia Córdoba Joven y APROSS
Avenida Eva Perón - Anexo Municiplaidad de Malagueño
Brigadier Juan Manuel de Rosas - Basurero Municipal - Rio Ceballos
- Bromatología
Ruta Nacional 1V09 - CDEC
Marcelo T. de Alvear - Centro Cívico
- Centro Cívico - Ciudad de Villa Dolores
Avenida San Martín - Centro Cívico 10 de Octubre
San Martín, 523 5231 Las Arrias - Centro Cívico Municipal de Oncativo
Castelli esquina 25 de Mayo, 101 5986 Oncativo - Centro Cultural Municipal "El Puente"
Sarmiento - Centro de Atención al Ciudadano
Raúl Alfonsín - Centro de Jubilados Arturo Illia
General Mitre - Centro Vecinal Villa Allende Parque
Linco - Comuna
Boulevard Los Reartes - Comuna
Ruiz Díaz - Comuna
PUBLICA 2433 Colonia Las Pichanas - Comuna
Augusto Cacciavillani - Comuna
Libertad - Comuna
Padre Francisco Arcunaga - Comuna Cuesta Blanca
José Crosetto - Comuna de Amboy
Ruta Provincial 23 - Comuna de Calmayo
Santa Rosa - Comuna de El Manzano
A las Canteras El Sauce - Comuna de Esquina
Arturo Illia Esquina - Comuna de las Rabonas
- Comuna de Mi Granja
20 de Junio - Comuna de Monte Leña
Eva Perón, 261 X2564 Monte Leña
Phone: +54 (3537) 33-6420 - Comuna de Pacheco de Melo
San Martín - Comuna de Tala Huasi
Avenida Carrega Núñez - Comuna de Villa Amancay
Avenida Comechingones 5199 Villa Amancay
Phone: +54 3546 483030
Email: comunavamancay@gmail.com - Comuna de Villa La Bolsa
Ruta Provincial 5 Villa La Bolsa - Comuna de Villa Quillinzo
Bulevar San Martín Villa Quillinzo - Comuna de Villa San Isidro
Soler Villa San Isidro - Comuna La Poblacion
Ruta Provincial 14 - Comuna Las Calles
T252-12 - Comuna Los Hornillos
Jorge Bonler 5885 - Comuna Los Reartes
Avenida San Martín - Comuna Panaholma
Acceso a Panaholma - Comuna San Clemente
RP S271 5187 San Clemente - Comuna San Lorenzo
Avenida Cura Brochero - Comuna Valle de Anisacate
El Hornero 5189 Valle de Anisacate
Opening hours: Mo-Sa 07:30–12:00 - Comuna Villa del Prado
Avenida Leandro N. Alem, 200 - Comuna Villas Ciudad de América
Ruta Provincial 5 - Concejo Deliberante
25 de Mayo - Concejo Deliberante
Juana Micono de Giardino Villa Giardino - Consejo de Deliberantes
San Martín - Consejo Deliberante
San Martín - Cooperativa De Trabajo Aguas Cuenca Del Sol Ltda
Avenida Eva Perón, 56 - Cooperativa las Higueras
Martín Güemes - coralon municipal
- Corralon
Bulevar Belgrano - Edificio Comunal de Falda del Carmen
Ruta Provincial C45 - Edificio municipal de Las Higueras
Pasaje Bulnes - Honorable Consejo Deliberante
Profesor Rodolfo Barco - Instituto Nacional de Tecnología Agropecuaria (INTA)
Avenida Eva Perón - Intendencia municipal
Laprida, 202 - Juzgado De Paz
Avenida Costanera Sud - MuniCerca 2
Avenida Presidente Juan Domingo Perón, 2756
Phone: 0353 4618699
Opening hours: Mo-Fr 07:00-14:00 - Municipal
Calle 5 - Municipalida de General Baldissera
Manuel Belgrano - Municipalidad
Avenida San Martín Villa Giardino - Municipalidad
Intendente Fumagalli, 296 2589 Monte Buey - Municipalidad
Tucumán, 777 X5854DAA Almafuerte
Phone: +543571471110; +543571470202
Email: info@almafuerte.gov.ar - Municipalidad
Italia 6120 Laboulaye - Municipalidad
Julio Argentino Roca - Municipalidad
Córdoba - Municipalidad
Los Cedros - Municipalidad
Avenida Cecilia Grierson (RP E 76) - Municipalidad
12 de Octubre, 202 - Municipalidad
Boulevard General Paz, 361 X2568 Morrison
Phone: +54 (3537) 49-4104 - Municipalidad
Libertad - Municipalidad
Avenida del Libertador - Municipalidad
Gobernador Sabattini Valle Hermoso - Municipalidad
Buenos Aires - Municipalidad
Tomás Espora Huerta Grande - Municipalidad
Presidente H Yrigoyen - Municipalidad
Islas Malvinas - Municipalidad
Buenos Aires - Municipalidad
Avenida Vélez Sarsfield, 785 2670 La Carlota
Phone: 03584-429681 - Municipalidad
Doctor Carlos Ignacio Roca, 1 2686 Alejandro Roca
Phone: 0358-4989114 - Municipalidad
Rivadavia Altos de Chipión - Municipalidad
Doctor Florentino Lafourcade - Municipalidad
Guasmara - Municipalidad
Doctor Luis Rossi - Municipalidad
Monseñor Aquilino Argüello Ardiles, 329 - Municipalidad
Avenida 9 de Julio, 2 - Municipalidad
Pasaje P. Crespo - Municipalidad
Avenida San Martín, 1201 - Municipalidad
Independencia - Municipalidad
San Martín - Municipalidad
San Martín, 299 - Municipalidad
Suipacha - Municipalidad
Sarmiento - RP E-78 - Municipalidad
Corrientes - Municipalidad
Avenida San Martín - Municipalidad
Avenida San Martín - Municipalidad
Avenida G. Riemann - Municipalidad
25 de Mayo - Municipalidad
25 de Mayo, 591 5901 Ausonia - Municipalidad
Malvinas Argentinas - Municipalidad
Moreno - Municipalidad
Avenida Argentina - Municipalidad
- Municipalidad
General Paz - Municipalidad de Achiras
Sarmiento Achiras - Municipalidad de Adelia María
José Manavella - Municipalidad de Alcira Gigena
San Martín - Municipalidad de Alejo Ledesma - Elizabeth Musso
Córdoba, 670 X2662 Alejo Ledesma
Phone: +54 (3468) 49-0197 - Municipalidad de Alpa Corral
Los Cedros X5801 Alpa Corral
Phone: 0358 4888008 - Municipalidad de Alta Gracia
Avenida Belgrano, 15 - Municipalidad de Arroyito - Municipio Arroyito
Rivadavia, 413 2434 Arroyito
Phone: +54 03576 42-1320
Edificio Municipal "Arquitecto Osvaldo Pons" - Municipalidad de Arroyo Algodón
16 de Julio, 200 - Municipalidad de Bell Ville
25 de Mayo, 19 2550 Bell Ville
Phone: +54 3537 415288
Email: contacto@bellville.gob.ar - Municipalidad de Bengochea
Avenida Belgrano, 279 X5807 Bengolea
Phone: +54 (353) 487-3335 - Municipalidad de Bialet Massé
Avenida Roque Sáenz Peña - Municipalidad de Bulnes
Pasaje Alvear, 222 5845 Bulnes
Phone: +54 03582 494100
Email: municipiobulnes@hotmail.com - Municipalidad de Calchín
9 de Julio, 173 X5965 Calchín
Phone: +54 (3573) 49-7101 - Municipalidad de Calchín Oeste
Alfonsina Storni, 102 X5965 Calchín Oeste
Phone: +54 (3532) 49-5178 - Municipalidad de Camilo Aldao
Belgrano, 901 X2585 Camilo Aldao
Phone: +54 (3468) 40-1159 - Municipalidad de Capilla del Monte
Sarmiento 5184 Capilla del Monte - Municipalidad de Capitán Bernardo O'Higgins
Sarmiento, S/N X2645 Capitán General Bernardo O’Higgins
Phone: +54 (3468) 49-2004 - Municipalidad de Carnerillo
Julio B Soaje - Municipalidad de Córdoba
Avenida Marcelo T. de Alvear, 120 5000 Córdoba - Municipalidad de Charras
Belgrano, 400 - Municipalidad de Chazón
Calle 16 - Municipalidad de Cintra
Rivadavia, 418 X2559 Cintra
Phone: +54 (3537) 49-5150 - Municipalidad de Colonia Almada
Doctor Tristán Almada - Municipalidad de Colonia Caroya
Calle 38 - Údine (N), 40 - Municipalidad de Colonia Tirolesa
Viejo Camino al Tirol, 16
Phone: +54 (351) 490-2127 - Municipalidad de Coronel Moldes
San Martín, 63 5847 Coronel Moldes
Phone: +54 3582 489640
Email: municipiomoldes@yahoo.com.ar - Municipalidad de Cosquin
Salta - Municipalidad de Cruz del Eje
Félix Cáceres - Municipalidad de El Fortín
Luis Giordano, 194 X5951 El Fortín
Phone: +54 (3533) 49-4140
Email: municipalidadelfortin@gmail.com - Municipalidad de General Cabrera
Bulevar Buenos Aires - Municipalidad de General Deheza
Nuestra Señora de la Asunción, 81 X5923 General Deheza
Phone: +54 (358) 405-7500 - Municipalidad de General Levalle
General Roca, 210 6132 General Levalle
Phone: +54 (3385) 48-0050 - Municipalidad de Jovita
Mariano Moreno, 302 - Municipalidad de La Calera
Saúl Moyano - Municipalidad de la Ciudad de Morteros
Boulevard 9 de Julio, 992 X2421 Morteros
Phone: +54 (3562) 40-4320 - Municipalidad de La Cumbre
Corrientes - Municipalidad de La Granja
Avenida Los Fresnos - Municipalidad de La Laguna
San Martín, 602 5901 La Laguna - Municipalidad de La Paz
Buenos Aires - Municipalidad de Laborde
Las Heras, 473 2657 Laborde
Phone: 03537 46-0130 - Municipalidad de Las Junturas
Urquiza, 306 5965 Las Junturas
Phone: +54 (3532) 49-2001 - Municipalidad de Las Perdices
San Jerónimo, 602 5921 Las Perdices
Phone: +54 353 4940000
Opening hours: Mo-Fr 07:00-13:30 - Municipalidad de las Tapias
- Municipalidad de Las Varillas
Sarmiento - Municipalidad de Luque
9 de Julio - Municipalidad de Manfredi
Avenida Presidente Juan Domingo Perón, 107 5988 Manfredi
Phone: +54 3572 493231 - Municipalidad de Marcos Juárez
Boulevard Hipólito Irigoyen - Municipalidad de Melo
Avenida Iguerabide - Municipalidad de Mendiolaza
Córdoba, 1 - Municipalidad de Mina Clavero
Avenida Mitre - Municipalidad de Pilar
Bulevar General Paz, 1268 5972 Pilar - Municipalidad de Piquilín
Avenida San Martín Sur, 201 x5125 Piquillín
Phone: +54 (3574) 49-4002 - Municipalidad de Porteña
San Martín, 502 2415 Porteña
Phone: +54 (3564) 45-0112
Email: prensa@portena.gob.ar - Municipalidad de Río Primero
Juan José Paso - Municipalidad de Saira
San Martín, 401 X2525AMI Saira - Municipalidad de Saldán
9 de Julio, 62 Saldán
Phone: 03543494499 - Municipalidad de Sampacho
Hipólito Yrigoyen, 550 5829 Sampacho
Phone: +54 03582 411610;+54 03582 411617;+54 03582 411614 - Municipalidad de San Antonio de Arredondo
Avenida Cura Brochero - Municipalidad de San Francisco
Boulevard 9 de Julio, 1199 - Municipalidad de San Francisco del Chañar
Belgrano, 97 X5209 San Francisco del Chañar
Phone: +54 (3522) 49-7050 - Municipalidad de San Javier
Ruta Provincial 14 - Municipalidad de San José
Avenida San Martín 5871 San José - Municipalidad de San José de la Dormida
Avenida San Martín - Municipalidad de San Marcos
Vélez Sarsfield - Municipalidad de San Marcos Sud
Tucumán, 69 X2566 San Marcos Sud
Phone: +54 (3537) 49-8191 - Municipalidad de Santa Catalina
Paul Harris, 825 5825 Santa Catalina
waste disposal
- Balneario Municipal 1
Boulevard San Juan - Balneario Municipal 2
Boulevard San Juan - Bar Comedor Inti Huasi sobre Jose Barbano
Jose Barbano - Bar comedor Tito Barcena Ruta 60
Escritor Mujica Lainez - Bar el Portal estacion de servicio Axion
Escritor Mujica Lainez - Basurero Municipal
- Cementerio - 3 contenedores
- Colegio Sagrado Corazón de Jesús sobre Maipu
Maipú, 199 - Contenedor de residuos Bethel
Los Rivadera - Contenedores Cooperativa El Sol
Boulevard Marcelo T. de Alvear - Corralon Municipal
Boulevar Zamora - Distribuidora Manaos
Obispo Iribarne - Escuela Antonio Manuel Sobral
Las Heras - Escuela Jose Maria Paz
Almirante Brown - Estadio Municipal sobre Arturo Zanichelli
Bolivar, 101 - Estadio Municipal sobre Domingo Cabrera
Domingo Cabrera - Ex Susysal
Las Heras - Frente Escuela Santa Monica
Hubert Elfen - Frente Palacio Municipal
Sáenz Peña - Hospital atras de la Plaza de la Madre
Córdoba - Interseccion Bv Zamora y Bs As
Boulevar Zamora - Interseccion Sobremonte y Avellaneda
Sobremonte - Jardín de Infantes Escuela Normal Superior Juan Bautista Alberdi
España - La Catedral sobre Italia - 2 contenedores
Italia - La Fray
- La Terminal
Juan XXIII - LAC adentro
- LAC atras
- Mayorista Alem
Avenida Hipólito Yrigoyen - Plaza Bustamante sobre Maipu
Maipú, 1 - Plaza Dean Funes sobre Independencia
Independencia, 151 - Plaza Manuel Belgrano sobre Carlos Pellegrini
Pueblos Originarios, 1 - Plaza San Martin sobre Bolivar
Bolivar - Plaza San Martin sobre Domingo Cabrera
Domingo Cabrera, 199 - San Vicente
- Sobre 25 de Mayo frente a Farmacia Missau
25 de Mayo - Sobre 25 de Mayo frente Tarjeta Naranja - Contenedor 4
25 de Mayo - Sobre 25 de Mayo y Colon
25 de Mayo - Sobre 9 de Julio y San Martin
9 de Julio - Sobre Alberdi y Saenz Peña
Sáenz Peña - Sobre Av Argentina y Senador Antonio Lopez
Avenida Argentina, 100 - Sobre Av San Martin y Lavalle
Avenida San Martín - Sobre Av Urquiza y Obispo Iribarne
Urquiza - Sobre Belgrano y Tucumán
Belgrano, 299 - Sobre Bombero Medina antes de Rotonda Ruta 60
Bombero Medina - Sobre Bombero Medina antes del Bar Comedor Inti Huasi
Bombero Medina - Sobre Bombero Medina Frente Oficina de Informes
Bombero Carlos Medina - Sobre Bombero Medina y Chacabuco
Bombero Carlos Medina - Sobre Bombero Medina y Manuel Dopazo
Doctor Julio C. Rubino - Sobre Bombero Medina y Mendoza
Bombero Medina - Sobre Bs As y Belgrano
Belgrano, 101 - Sobre Bs As y Sarmiento
Buenos Aires - Sobre Bv Zamora atras del Hospital Hernesto Romagosa - 4 contenedores
Boulevar Zamora - Sobre Falucho y Zanicheli
Falucho - Sobre Hernandarias y Juan Bautista Bustos
Hernandarias - Sobre Independencia y 25 de mayo
Independencia, 1 - Sobre Independencia y Constitucion
Independencia, 799 - Sobre Italia y Fernando Fader
Italia - Sobre Moreno y Martin Fierro
Mariano Moreno - Sobre pasaje 2 de Abril y Cabo Principal Miguel Angel Gomez
2 de Abril, 456 - Sobre Rivadavia e Italia
Rivadavia - Sobre Saenz Peña cerca Banco Provincia
Saenz Peña, 15 - Sobre Saenz Peña y Fernando Fader
Sáenz Peña - Sobre San Luis y Bombero Medina
San Luis - Sobre Santa Fe entre Italia y Tnte Morandini
Santa Fe - Sobre Santa Fe entre San Martin y Saenz Peña
Santa Fe - Sobre Sarmiento entre General Hacha y Constitucion
Sarmiento - -
- - - Okupas
Laprida - -
Intendente Ramón Bautista Mestre Sur, 2201 - -
Pasaje Andrés Llobet, 1801 - -
Estacionamiento - -
Potrero Del Tala - -
Ruta E-55 - -
Olmos - -
Avenida Julio A. Roca - -
Sol de Mayo, 1650 - -
Ingeniero Juan M. López, 1669 - -
Brigadier Juan Ignacio San Martín - RP E 81 - -
- -
- -
San Basilio (Antiguo Camino Real) - -
José Mármol - -
Fray Mamerto Esquiú
watering place
- no-name
- no-name