Learning centers in Departamento Bermejo, Formosa Province
Filter by amenity type:
Nearest Services
Kindergarten
- Ciclo Básico Orientado Secundaria Rural Escueal 486 3630 El Solitario
- Jardìn Infante Nucleado 36 Extensión 6 Escuela 126 Media Luna
- Jardìn Infante Nucleado 36 Extensión Escuela 490 San Cayetano
- Jardín Infante Nuclead 36 Extensión Escuela 543 La Esperanza
- Jardín Infante Nucleado 10 Escuela 402 Campo Tres Pozos
- Jardín Infante Nucleado 22 Bermejo - Extención Escuela 78 3636 Pozo de Maza
- Jardín Infante Nucleado 22 Las Abejitas - Extención Escuela 521 3636 Pozo de Maza
- Jardín Infante Nucleado 22 El Rey Leon Extensión Escuela 485 Anexo 1 Tres Yuchan
- Jardín Infante Nucleado 22 Escuela 76
Sombrero Negro La Rinconada - Jardín Infante Nucleado 22 Extensión Escuela 189 Vaca Perdida
- Jardín Infante Nucleado 22 Extensión Escuela 534 La Madrugada
- Jardín Infante Nucleado 22 Las Palomitas Extensión Escuela 461 Los Cieneguitos
- Jardín Infante Nucleado 22 Los Cardenales Extensión Escuela 523
Ruta Provincial 39 Pozo Sargento - Jardín Infante Nucleado 22 Mi Pequeño Pony Extensión Escuela 462 Anexo 1
Ruta Provincial 39 El Quimil - Jardín Infante Nucleado 22 Ositos Cariñosos Extensión Escuela 390 Pescado Negro
- Jardín Infante Nucleado 22 Patoruzito Extensión Escuela 389 El Churcal
- Jardín Infante Nucleado 22 Tweety Extensión Escuela 485 Pozo Ramón
- Jardín Infante Nucleado 22El Gato con Botas Extensión Escuela 462 Los Pocitos
- Jardín Infante Nucleado 33 - Escuela 45
General Paz 3634 Laguna Yema - Jardín Infante Nucleado 33 - Escuela 468
General Paz 3634 Laguna Yema - Jardín Infante Nucleado 33 Extensión Escuela 149 Sumayen
- Jardín Infante Nucleado 33 Extensión Escuela 150 El Cañon
- Jardín Infante Nucleado 33 Extensión Escuela 393 El Quemado
- Jardín Infante Nucleado 33 Extensión Escuela 423 Aibal El Silencio
- Jardín Infante Nucleado 33 Extensión Escuela 423 Anexo 1 Santa Isabel
- Jardín Infante Nucleado 33 Extensión Escuela 447 Pozo del Mortero
- Jardín Infante Nucleado 33 Extensión Escuela 478 La Rinconada
- Jardín Infante Nucleado 33 Extensión Escuela 522 El Lindero
- Jardín Infante Nucleado 33 Extensión Escuela 62
Ex Ruta Nacional 81 Pozo del Mortero - Jardín Infante Nucleado 36 - Extención Escuela de Frontera 4 - JIN N° 36 - EPEP DE FRONTERA Nº 4 3630 Guadalcazar
- Jardín Infante Nucleado 36 Dulce Angelito Extensión Escuela 90 3630 Río Muerto
- Jardín Infante Nucleado 36 Escuela 449 Pozo de Molina
- Jardín Infante Nucleado 36 Escuela 486 3630 El Solitario
- Jardín Infante Nucleado 36 Escuela de Frontera 4 Anexo 1 3630 El Cajón
- Jardín Infante Nucleado 36 Extensión Escuela 154 Fortín Pilcomayo
- Jardín Infante Nucleado 36 Extensión Escuela 451
Ruta Nacional 86 Laguna Los Paces - Jardín Infante Nucleado 39 - Escuela 190 3630 La Libertad
- Jardín Infante Nucleado 39 - Escuela de Frontera 14 3630 La Madrid
- Jardín Infante Nucleado 39 Escuela 190 Anexo 3 La Zanja
- Jardín Infante Nucleado 39 Extensión Escuela 459 La Banderita
- Jardín Infante Nucleado 39 Extensión Escuela 459 Anexo 1 Alto Alegre
- Jardín Infante Nucleado 42 Caminemos Juntos Extensión Escuela 106 Fortín Soledad
- Jardín Infante Nucleado 42 Extensión Escuela 424 La Línea
School
- CBOSR - EPEP DE FRONTERA Nº 4 3630 Guadalcazar
- CBOSR Escuela de Frontera 14 La Madrid 3630 La Madrid
- CBSOR EPEP Nº190 3630 La Libertad
- CEDEVA -Laguna Yema-
Ruta Provincial 37 - Centro Educativo Secundario de Educación Permanente 17 Escuela Provincial de Educación Primaria 45 América Latina
Avenida 25 de Mayo 3634 Laguna Yema
Escuela de adultos - Ciblo Básico Orientado Secundaria Rural Escuela 459 Anexo 1 Alto Alegre
- Ciclo Básico Orientado Secundaria Rural Escuela 62
Ex Ruta Nacional 81 Pozo del Mortero - Ciclo Básico Orientado Secundario Rural Escuela 106 Fortín Soledad
- Ciclo Básico Orientado Secundario Rural Escuela 150 El Cañon
- Ciclo Básico Orientado Secundario Rural Escuela 190 Anexo 3 La Zanja
- Ciclo Básico Orientado Secundario Rural Escuela 393 El Quemado
- Ciclo Básico Orienteado Secundario Rural Escuela 90 3630 Río Muerto
- Ciclo Básico Secundario Rural Escuela 402 Campo Tres Pozos
- Ciclo Básico Secundario Rural Escuela 449 Pozo de Molina
- Ciclo Básico Secundario Rural Escuela 478 La Rinconada
- EPEP Nº 449 Pozo de Molina
- Escuela 106 Fray Cayetano Rodriguez Fortín Soledad
- Escuela 126 Media Luna
- Escuela 149 Almirante Guillermo Brown Sumayen
- Escuela 150 El Cañon
- Escuela 150 Anexo 1 El Bajo
- Escuela 154 Padre Gabril Patiño Fortín Pilcomayo
- Escuela 187 Matias Gulacsi
- Escuela 189 José Moreno Vaca Perdida
- Escuela 190 Anexo 1 Fray J. S. M. de Oro 3630 El Remanso
- Escuela 190 Anexo 3 La Zanja
- Escuela 190 Don Juan Carlos Salvador Cardozo 3630 La Libertad
- Escuela 253 Provincia de Neuquén El Simbolar
- Escuela 30 Comandante Luis Piedrabuena Bajo Hondo
- Escuela 389 El Churcal
- Escuela 390 Pescado Negro
- Escuela 393 Luis Maria Martinez El Quemado
- Escuela 394
RUTA 9 LAGUNA YEMA - Escuela 402 Campo Tres Pozos
- Escuela 416 La Palizada
- Escuela 421 Anexo 1 Las Bolivianas
EPEP Nº 468 ANEXO 1 (EX EPEP Nº 464) - Escuela 423 Anexo 1 Santa Isabel
- Escuela 423 Río Bermejo Aibal El Silencio
- Escuela 424 La Línea
- Escuela 424 Anexo 1 El Coleto
- Escuela 447 Wichi Chefwenyaj Web Pozo del Mortero
- Escuela 45 América Latina
Juan Domingo Perón 3632 Laguna Yema - Escuela 451
Ruta Nacional 86 Laguna Los Paces
ESCUELA ALBERGUE DE JORNADA COMPLETA - Escuela 459 La Banderita
- Escuela 459 Anexo 1 Alto Alegre
- Escuela 461 Los Cieneguitos
- Escuela 462 Los Pocitos
- Escuela 462 Anexo 1
Ruta Provincial 39 El Quimil - Escuela 462 Anexo 2 Lagunita
- Escuela 468 Anexo 1
Ruta Provincial 37 La Laguna
EPEP Nº 468 ANEXO 1 (EX EPEP Nº 464) - Escuela 468 San francisco de Asís
Ayohuma 3634 Laguna Yema
Ayohuma S/N San Francisco Laguna Yema - Escuela 478 La Rinconada
- Escuela 478 Anexo 1 La Represa
- Escuela 485 Pozo Ramón
- Escuela 485 - Anexo 1 Tres Yuchan
- Escuela 486 Don José Maldonado 3630 El Solitario
- Escuela 490 San Cayetano
- Escuela 504 Timoteo Santillan
Ruta Provincial 9 El Potrerito - Escuela 521 3636 Pozo de Maza
- Escuela 522 El Lindero
- Escuela 523
Ruta Provincial 39 Pozo Sargento - Escuela 523 Anexo 1
Acceso por Ruta Provincial 39 - Escuela 534 La Madrugada
- Escuela 62 Doctor Mariano Moreno
Ex Ruta Nacional 81 Pozo del Mortero - Escuela 76 Juan Pascual Pringles
Sombreo Negro - Escuela 78 1º Alferez J.R.Sanchez 3636 Pozo de Maza
- Escuela 90 Sargento Juan Bautista Cabral 3630 Río Muerto
- Escuela 99 23 De Mayo
9 de Julio 3632 Los Chiriguanos - Escuela Agrotécnica Nº 11 3636 Pozo de Maza
- Escuela Agrotecnica Provincial 9
Sombrero Negro - Escuela de Frontera 14
Ruta Nacional 86 3630 La Madrid - Escuela de Frontera 4 Anexo 1 3630 El Cajón
- Escuela de Frontera 4 Puerto Argentino 3630 Guadalcazar
- Escuela de Frontera 5 Anexo 2 Puerto Cabo Irigoyen
- Escuela Especial 24
Avenida 25 de Mayo Laguna Yema - Escuela Provincial de Educación Primaia 393 Anexo 1 El Churcalito
- Escuela Secundaria 25
Cristobal Colon Y J.D. PerÓN Centro Bº Viviendas - Escuela Secundaria Agrotécnica 6 3634 Laguna Yema
- Extensión Aulica del Instituto Superior de Formación Docente y Técnica Juan Facundo Quiroga
Juan Domingo Perón 3634 Laguna Yema - Jardín Infante Nucleado 33 Extensión Ecuela 393 Anexo 1 El Churcalito
- Núcleo de Educación Permanente y Formación Profesional 17
Avenida 25 de Mayo 3634 Laguna Yema - Núcleo de Educación Permanente y Formación Profesional 38 Anexo 07 3630 El Cajón
Escuela de adultos - NEP Y FP N°34 - EPEP Nº468
Ayohuma 3634 Laguna Yema
Escuela de adultos - NEP Y FP Nº 17 - EPEP Nº 189 Vaca Perdida
Escuela de Adultos - NEP Y FP Nº 17 - EPEP Nº 521 3636 Pozo de Maza
Escuela de Adultos - NEP Y FP Nº38 anexo 6 - EPEP 126 Media Luna
Escuela de adultos - no-name
- no-name
- no-name
- no-name